Помогите, не могу решить
1. Сколько граммов поваренной соли нужно растворить в 145 г воды, чтобы получить 30%-ный раствор?
2. В 140 г воды растворили 60 г соли. Определите его массовую долю.
3. Имеется 500 г раствора с массовой долей гидроксида натрия 0,2. Вычислите массовую долю вещества в растворе, который получится при выпаривании половины исходного раствора
4. Нитрат калия массой 40 г растворили в 180 г воды. Рассчитайте массовую долю соли в растворе.
5. К 250 г раствора с массовой долей 10% прилили 50 г воды. Какой стала массовая доля этого вещества после разбавления?
6. Имеется 500 г раствора с массовой долей гидроксида натрия 0,2. Вычислите массовую долю вещества в растворе, который получится при добавлении 100 г гидроксида натрия к исходному раствору?
1) 62,14 г
2) 30%
3) 0,4
4) 18,18%
5) 8,33%
6) 0,333
Если хотите, могу научить решать такие задачи, бесплатно в скайпе
я ничего не понял но смотри склеиваешь всё вместе супер клеем идёшь в школу плентишь эту бомбу и идешь домой по пути нажимаешь на дитонатор всё
1. https://urokam.net/himija/4095551.html
по аналогии, цифры свои подставишь.