у меня аквариум 35 литров. сколько можно поселить рыбок и каких?

Наташа Профи (615), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
AlexN Мастер (1173) 15 лет назад
Надо определиться это буду хищники или нет.
Если да, то 10 барбусов будет норма для барбусов из расчёта 2.5-3 литра на рыбку, для золотых 10 л. на рыбу
Остальные ответы
Вера Воробьева Ученик (160) 15 лет назад
Как меня просветили в зоомагазине -1-2 рыбки (в зависимости от вида) на 5 л воды.
?????µ???»?°???° ???°???????????????° Гуру (3774) 15 лет назад
Штук семь среднего размера. Примерно 5 литров на такую рыбку. А вообще нужно подбирать не рыбок под аквариум, а аквариуб под рыбок.

Настя Настена Ученик (145) 15 лет назад
рыбок много в такую емкость не заселишь, лучше миролюбивых, дружных рыбок, посоветуют при покупке в любом магазине или на базаре
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Зависит от фильтра и азрации.
Мелкорослых - до 30 рыбок.
Средних - до 10-ти.
Крупных - пару.
http://aquaria.ru/faq/karpenko.shtml?5
Александр Семёнов Гуру (3364) 15 лет назад
Количествао рыбок в аквариуме можно расчетать из соотношения 5см. -рыбок на 1-литр воды. В маленький аквариум, как у вас крупных рыбок не заселить, они в нем не вырастут до нужных размеров.
Константин Журавлёв Ученик (197) 15 лет назад
Не мучайте рыб таким маленьким аквариумом
сделайте там сад из растений
можно рака посадить
сугубо моё мнение
или аксолотеля как у меня
Nika Nika Просветленный (30620) 15 лет назад
В такой аквариум можно смело сажать штук 7-10 гуппи и 4 меченосца. А на дно пару крапчатых сомиков, ещё парочку анциструсов (рыбы-присоски) .
Только фильтр должен быть хороший, мощный. И будет тебе счастье!
А, ещё можно креветочек туда посадить, те вообще в малых объёмах могут жить и плодится.
888 Оракул (73192) 15 лет назад
Одну и та сдохнет.