Россия, Крымская война

Александр Балакин Знаток (293), закрыт 4 года назад
Какие услуги россия предоставила за возвращение севастополя, по окончанию войны?
Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119708) 4 года назад
Парижский мирный договор -- 1856 г., март :
• Возврат России Севастополя в обмен на турецкую крепость Карс.
• Отказ России от протектората над Дунайскими княжествами и передача земель в устье Дуная Молдавии.
• Объявление Чёрного моря нейтральным ---> лишение России и Турции возможности иметь здесь военный флот и береговые укрепления.
Александр БалакинЗнаток (293) 4 года назад
ухты, круто, прям даже слов нет, хлопаю стоя
Остальные ответы
Ratlir Asetlapcmosh Мастер (1502) 4 года назад
заяндэкси
Александр БалакинЗнаток (293) 4 года назад
уже, много читать лень :D
Николай Яценко Знаток (317) 4 года назад
Россия потеряла возможность иметь флот в чёрном море, это не услуга а условия мирного договора.
Super LoL Гуру (3769) 4 года назад
Заяндекси, заяхуй )