Если сварщик допустил ошибки при работе. В чем моя вина?

GOrec Знаток (404), закрыт 4 года назад
Заказал у сварщика входную дверь дал размеры высота 2.40м ширина проема 1.70м. И скинул фотку, сказал делай как на фотке. Створку меньше 1.90м ни делай. По бокам и на верху стеклопакеты.
Через 20 дней привез и установил при мне дверь все четко. кроме створок. Высоту входной створки сделал 1.80м. Когда спросил почему так ниже сделал. Говорит многим сделал поэтому и мне такую сделал. И о том что я сказал про 1.90 он забыл. Он считает что в этом виноват я, что вот он сделал все по фотке. Разве на фотке размеры были?!
Сейчас жду его на переделке, договорились изменить из 1.80м сделать 1.90м.
Сварщик он а я должен за него размеры устанавливать входной двери. Хоть и сказал делай ни меньше 1.90м ни сделал.
Просто интересно кто виноват в данной ситуации, я или сварщик?
Лучший ответ
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77126) 4 года назад
Конечно, чертёж и техтребования должны быть! До скандалов спорил с директором, без чертежа не делал. Лет двадцать назад дал задание сделать баскетбольное кольцо. Он аж пеной брызгал, что я не знаю размеров. А интернета тогда не было! Конечно, слесарь виноват!
GOrecЗнаток (404) 4 года назад
Ну если вы делайте метал двери, то вы должны знать свою работу. Клиент не может знать знал бы сам сделал.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77126) В моей жизни было много курьёзных случаев. Дали эскиз сделать столешницу 100см Х 100 см с 4мя радиусами 50см. Пришёл у директорше, Говорю:" Стою на асфальте в лыжи обутый. Толи лыжи не едут, толи я ебанутый". Материлась она как бомжиха. Через полгода уволила...
GOrecЗнаток (404) 4 года назад
Вот вы дали размер 107 а написала она 117.Значит ошиблась она. Так и у меня сказал ни меньше 1.90м так он взял сделал 1.80м. От того что он забыл что ему сказали. Скажу честно он признался что и ему кажется что створка маленькая. Он и признал и еще говорит так оставь ну эт смешно из меня пытаются сделать дурака. ВЫ приставте входите в дом и оп бьете голову. И это нормально
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77126) Да, в цехе должен быть ОТК и проверять соответствие чертежу, а там Ваша роспись должна быть. Да, так частенько бывает, когда заказчик просит сделать по другому чертежу. А тут вы оба не правы. Слесарь не хотел выпендриваться перед начальником, он привык заставлять. Вы виноваты, что не расписались на эскизе. Ситуация патовая. Кто кого переорёт.
GOrecЗнаток (404) 4 года назад
Если чел профессионал то он должен знать что входные двери не бывают 1.80м
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77126) Он обязан делать ПО ЧЕРТЕЖУ!.!. Вам хочется рассуждать как Вам выгодно. Ему тоже. Здравый смысл-ТОЛЬКО ЧЕРТЁЖ.
GOrecЗнаток (404) 4 года назад
Вы правильно все сказали, но проем огромный и он умудрился сделать дверь в 1.80м. кто кого переорет это точно, потому что когда я позвони он начал истерит. Он знал что накасячил. Сварщик частник ни какой документации. Если думайте с экономит решил?! нет нормальную сумму отдал ему.
GOrecЗнаток (404) 4 года назад
На чердак и на подвал можно туда редко ходят. А это же дом.
GOrecЗнаток (404) 4 года назад
Он признал одно то что верхную планку сделал шире и из за этого створка уменьшилась сам сказал что надо было меньше сделать верх и выше створку. Потом начинает говорит что это норма 1.80м.
Остальные ответы
кирилл Просветленный (25263) 4 года назад
брат виноват сват виноват. ты виноват
GOrecЗнаток (404) 4 года назад
почему я? разве 1.80м дверь бывает входная металическая
кирилл Просветленный (25263) GOrec, да не ты! а он раз ты ему сказал а он забыл его вина !
GOrecЗнаток (404) 4 года назад
Блин на компе нету его.
GOrecЗнаток (404) 4 года назад
фотки нету
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192735) 4 года назад
Естественно вы. Надо было письменно все оформлять, вопросов бы не было
GOrecЗнаток (404) 4 года назад
почему то это тоже на меня возлагается. обычно приходит мастер с бумагой и ручкой. Рисует и показывает варианты. А этот пришел без ничего и ничего не запомнил. Не серьезно работает.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192735) Это придумали еще древние римляне, что надо свои хотелки излагать письменно