Как вырезать из трека вокал в Ableton Live 10?

Max Zhukovskiy Ученик (136), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Re Diez77 Оракул (80752) 5 лет назад
если "вырезать" в смысле удалить - то в общем-то никак. задавить можно, до определенной степени с сильным ухудшением качества. караоке спеть пойдет, но не больше.

---

если "вырезать" в смысле потом где-то использовать (когда же вы школопеты научитесь нормально вопросы формулировать) - то теоретически можно, с адским количеством ручной работы, и в зависимости от конкретного трека - где-то и вовсе не получится...
Остальные ответы
Бузер Мыслитель (5782) 5 лет назад
Настоящий профессионал никогда такой вещью, как задавка, не занимается. Задавка и звучит некачественно, и потом её всё же стыдно с нормальной сцены воспроизводить. Учитесь и записывайте нормальные минусовки! (но это трудно....)