Не работает пк с новой видеокартой!

CiO Знаток (395), закрыт 4 года назад
Купил palit gtx 1650 super, установил вместо gtx 750(перед этим удали старые дрова). Итог черный экран и пишет что нет сигнала, зайти могу только через безопасный режим. Всё проверял по совместимости, менял в BIOS на новую, доставал ОЗУ, жесткий диск, SSD, ничего не помогает, ставлю старую видеокарту и всё работает. Процессор amd FX-8350, Системная плата ASRock N68-GS4 FX R2.0, помогите
Лучший ответ
DimaShark Просветленный (41681) 4 года назад
доп питание подключил, каким кабелем к монитору подключено, какой блок питания?
CiOЗнаток (395) 4 года назад
доп питание подключил (которое PCie вроде называется), блок питания chieftec 750w, к монитору идет переходник в видеокарту hdmi а в моник VGA.
DimaShark Просветленный (41681) такой конвертер или переходник другой?
Остальные ответы
Лягушонок ПеПе Просветленный (47139) 4 года назад
Такое ощущение что новая карта перегрета и отвал чипп
Странник Искусственный Интеллект (323978) 4 года назад
Тип подключения к монитору?
Доп питание подключено? БП какой? На другом ПК работает?
Сброс настроек bios сделайте.
Рппор папрапрарпаУченик (109) 4 года назад
У монитора vga и dvi, биос сбрасывал, бп chieftec 750w, доп питание подключенно, на другом пк не пробовал
Странник Искусственный Интеллект (323978) Пробуйте. Подключайте по цифре, а не к VGA монитора.
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 4 года назад
есть редкие случаи несовместимости биос старой матплаты и математики новой видеокарты.
в большинстве случаев это лечится обновлением биос матплаты.
но если плата сильно старая, то нового биоса может не быть.
попробуйте обновить биос
Palit Support Tech support 4 года назад
Здравствуйте,

По описанию причина может быть в блоке питания или в BIOS системной платы, некоторые системные платы с некоторыми версиями BIOS не вполне корректно поддерживают видеокарты на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии и выше и на базе графических процессоров AMD серии RX 4xx и выше, проверьте корректность подключения дополнительного питания видеокарты, проверьте с другим БП и проверьте исправности видеокарты на другой конфигурации, если видеокарта исправна, так как у этой модели системной платы отсутствуют обновления BIOS, попробуйте запросить бета-версию с оптимизациями для корректной поддержки современных видеокарт в поддержке производителя системной платы, в некоторых случаях обновления BIOS с соответствующими оптимизациями предоставляются по запросам пользователей, при использовании подключения с монитору с аналоговым разъёмом D-Sub (VGA) с конвертером HDMI - VGA, DisplayPort - VGA и DVI-D - VGA, преобразующие цифровой сигнал в аналоговый, причина может быть в конвертере, влияние конвертера можно проверить с цифровым подключением, например, с подключением к телевизору по HDMI, примеры достаточно качественных конвертеров:
http://technopoint.ru/product/a9f6cf422df93330/perehodnik-dexp-hdmi---vga-sale/ ,
http://technopoint.ru/product/68f2e115ffb03330/perehodnik-cablexpert-a-dpm-vgaf-01-displayport---svga-sale/ ,
https://ru.aliexpress.com/item/Ugreen-HDMI-to-VGA-cable-Mini-Micro-HDMI-male-to-VGA-adapter-with-3-5mm-audio/32395801665.html ,
так как совместимость конвертера зависит от сочетания конвертера, монитора и видеокарты, проверка подключения с конвертером с другой моделью видеокарты не имеет практического смысла,
при использовании видеокарты на базе GTX 1650 SUPER серии StormX производства Palit Micrоsystems обновите BIOS видеокарты, программа для автоматического обновления BIOS доступна на странице загрузки GTX 1650 SUPER StormX и на странице загрузки GTX 1650 SUPER StormX OC на официальном сайте, достаточно запустить программу, выбрать подтверждение прошивки и перезагрузить компьютер по завершению прошивки, при сообщении программы о том, что обновление прошивки не требуется, установлена актуальная версия BIOS видеокарты.