Снегопад на фоне архитектуры-где-чем всё значимо?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140768), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268565) 4 года назад
Часовня Красной горы, Кингс-Линн, Норфолк

В средневековый период храм Девы Марии Уолсингемской был вторым по популярности местом паломничества в Англии после Кентербери. Он также был одним из самых популярных направлений для паломников по всей Европе.

Пилигримы толпами стекались в маленькую норфолкскую деревушку Малый Уолсингем, и путь паломников с европейского континента проходил через порт Кингс-Линн.

Одним из популярных мест сбора паломников по пути в Литтл-Уолсингем была часовня Красной Горы в Кингс-Линне. Часовня была построена в 1485 году как придорожная часовня для паломников, останавливающихся в Кингс-Линне; место, где можно отдохнуть и помолиться, прежде чем предпринять сухопутное путешествие в Уолсингем, или помолиться перед отъездом из Англии после посещения святыни.

Часовня была построена Робертом Каррансом в июне 1483 года. В 1485 году бенедиктинский Приор церкви Святой Маргариты (ныне Королевский Линнский собор ) получил право аренды на эту землю. Верхняя часть часовни была добавлена в 1506 году, возможно, Саймоном Клерком и Джоном Уастелом, каменщиком, ответственным за часовню Королевского колледжа в Кембридже.

Бенедиктинский монастырь был закрыт Генрихом VIII в 1537 году. Удивительно, но часовня не была разрушена, хотя позже ее обобрали на изразцы и кирпичи для строительных материалов. В 1586 году часовня была преобразована в кабинет для викария церкви Святой Маргариты. Во время Гражданской войны использовалась для хранения пороха, а во время вспышки чумы в 1665 году использовалась как склеп.

Около 1780 года часовня использовалась как конюшня, затем в 1783 году она была преобразована в астрономическую обсерваторию.

Едва уцелела во время бомбежки в 1942 году, когда немецкие бомбы упали на пешеходные дорожки неподалеку. После войны некоторое время использовался как место для межконфессионального богослужения, но и это прекратилось.

Любопытно, что хотя и являясь частью популярного паломнического маршрута к одному из самых священных мест в Европе, часовня служила религиозным зданием всего лишь около 50 лет своей истории.

https://www.britainexpress.com/counties/norfolk/churches/red-mount-chapel.htm
Остальные ответы
Belle N Ученик (173) 4 года назад
Это Англия? Что-то знакомое. Дежавю. Старинное графство, старинные здания. Сокровища истории на этих тихих улочках. А снег как шел там века назад- так и падает, покрывая мостовые. И все неприступные стены и бойницы покрыты им. Серые шероховатые камни мостов и рвы по окружности.