Посоветуйте, как "освежить" потолок? сейчас еще актуально их белить?)

☆Lollypop☆ Оракул (64190), закрыт 4 года назад
Навесные потолки не хотим - слишком дорого качественная ткань выходит, и потолок с лепниной))) не хочется все отрывать и прятать!)

что лучше? побелить? покрасить? Чтобы экологично было!
Лучший ответ
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 4 года назад
А что у вас сейчас? Если побелка, то белить. Если краска, то красить. Так смешно, мы в 70-е красили, а народ сейчас. А мы сейчас на экологичную известку перешли. Не мажется, муж ровненько белит...
Остальные ответы
Был здесь Просветленный (49287) 4 года назад
сейчас не белят а красят эмульсионкой, но и это самый бюджетный вариант
☆Lollypop☆Оракул (64190) 4 года назад
Спасибо!
а не бюджетный вариант?
Был здесьПросветленный (49287) 4 года назад
гипсокартонные конструкции / натяжной / другие варианты. выравнивать ещё надо перед покраской в ноль, если так то ждёт мучительное смывание старой побелки, смывать обязательно иначе поприлипает к валику
☆Lollypop☆ Оракул (64190) ага, спасибо. Не хочу навесной и гипсокартон) Есть желания обновить старый потолок) Тогда только водоэмульсионка и снять старую побелку?
Был здесьПросветленный (49287) 4 года назад
обязательно а то пожалеете
и прогрунтовать не забудьте
Елена Елена Оракул (96264) 4 года назад
Я б натяжной глянцевый сделала
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
если с лепниной то состарьте, сейчас это модно!
Sacred Flame Мыслитель (9376) 4 года назад
Я сейчас красила эмульсинкой. Хоспадя, лучше бы не трогала сама))) 2 слоя краски - и пи*дец) всё пятнами))) На стены легла ровно, а потолок - просто жопа. Думаю вот, как исправлять теперь)))
Был здесьПросветленный (49287) 4 года назад
надо было смывать побелку эту мерзкую, такая гадость
Sacred Flame Мыслитель (9376) Starving Trancer, до того тоже эмульсионка была. "Освежила", блин)))
Наталия Искусственный Интеллект (101910) 4 года назад
пятна появляются при прокуренном помещении и при купоросе.
☆Lollypop☆Оракул (64190) 4 года назад
когда побелкой?
Наталия Искусственный Интеллект (101910) водоэмульсионкой
Ира Искусственный Интеллект (294288) 4 года назад
побелка отваливается быстро. лучше уж конечно покрасить. сейчас столько разных красок красивых для влажных помещений!
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 4 года назад
Бред! Белить не умеете.
Ира Искусственный Интеллект (294288) Ля Ночка, даже и не собираюсь
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663672) 4 года назад
смыть всё выровнять прогрунтовать и интерьерной краской
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126668) 4 года назад
Побелка - самый экологически чистый вид отделки, хоть потолка, хоть стен известковым раствором и известковыми красками.