Работа с настройкой Action в Photoshop

Владимир - Искусственный Интеллект (166296), закрыт 4 года назад
Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, как грамотно сделать Action в Photoshop,чтобы из одного изображения вырезать элементы и сохранить их каждый в отдельный файл png?

С вопросом организации Action я разобрался, но все еще есть проблема в пакентой обработке: расширение - только gif.
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491520) 4 года назад
Нарежь их в отдельные слои по Ctrl+J, а потом "Файл - Сценарии - Экспортировать слои в файлы"
Да и с теми же Action.. Что стоит их писать, включая "Сохранить для Web" ?
Владимир -Искусственный Интеллект (166296) 4 года назад
Спасибо. Вот "Сохранить для Web" помогло. Он теперь не заменяет файлы теми же именами.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491520) НУ и на здоровье
Остальные ответы
Анатольевич Просветленный (25654) 4 года назад
для чего тогда экшен - если из одного изображения вырезать Различные элементы и сохранить их каждый в отдельный файл png?

может записать Action с ветвлениями - чтоб косяков в процессе не возникало в дальнейшем
Источник: я Ваш вопрос не понял
Владимир -Искусственный Интеллект (166296) 4 года назад
По началу я, просто, не смог увидеть функцию "сохранить слои в файлы".
Теперь нарезать автоматом изображение на куски и сохранить в отдельные файлы - не проблема.
Теперь другая проблема: если запускать пакетную обработку, в выборе расширение автоматически указывается gif.
Анатольевич Просветленный (25654) а если в процессе в экшене дописать png
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122470) 4 года назад
Чушь.
В любом меню сохранения нормально установленного фотошопа есть ВЫБОР формата сохранения.
В меню экспорта слоёв НЕСКОЛЬКО выходных форматов.
Скрины экрана с вашими действиями в программе могли бы дать возможность отвечающим помочь вам не совершать более этой ошибки.
Владимир -Искусственный Интеллект (166296) 4 года назад
Я понял в чем проблема: в пункте "сохранить слои в файлы" у меня указано имя и каждый раз файлы заменяются т. к. используется то же имя.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122470) 4 года назад
Хорошо, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разобрался.
Не советую использовать пакетную обработку без особой нужды. Средств автоматизации в программе достаточно.
Например, более понятный:
Файл→сценарии→обработчик изображений...