Реально ли на canon 1000d что-то достойное снять? Или только осталось на авито его выложить...

mal tov Ученик (134), закрыт 4 года назад
Дома нашёлся canon 1000d
есть китовый и 50mm 1.8 с легким бэкфокусом (а может и не таким уж легким!)
Стоит стараться или всё равно не выйдет?
Как быть в помещении?
Лучший ответ
Дейл Купер Мыслитель (7517) 4 года назад
Это простейшая тушка начального уровня. Получить хорошие снимки можно, имея хорошее стекло, освещение и благоприятные условия.
В сложных ситуациях аппарат будет лажать, причём сильно. А сложная ситуация для 1000D - практически любая, кроме студийной.
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36814) 4 года назад
В принципе снять что-то достойное им реально, но вот реально ли именно вам - не факт.
Все равно что спросить: у меня есть кисти и краски, реально ли ими нарисовать произведение искусства?
mal tovУченик (134) 4 года назад
Мне говорят в фотошколе, что хорошо получается у меня. А мне не нравится совсем :( Сегодня случилось подержать в руках sony беззеркалку и сделать на неё кадры... Совсем другое дело. Режим ручной М, настройки те же. Ладно, объектив другой. Настроение упало
Ελενη Искусственный Интеллект (183471) 4 года назад
Реально. Всё зависит от вашего умения фотографировать.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118889) 4 года назад
Да, можно.
"По мнению множества пользователей, эта модель является одной из самых удачных зеркальных камер." (википедия)
Бэк-фокус не беда, в основных постановочных жанрах (портрет, натюрморт, пейзаж) можно использовать ручную фокусировку, лучше в режиме LV с увеличением.
В помещении при возможности использовать штатив, на первых порах пока не научитесь делать правильные ручные настройки снимайте в RAW и потом настраивайте параметры в конвертере. Кстати, некоторые считают, что вообще лучше всегда снимать в RAW.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Конечно RAW лучше. И еще 16 битный. Но вам этого не понять. Вы то только и можете в ч/б и виньетку наложить (и то наверно на онлайн ресурсе)
dulinn Просветленный (38430) 4 года назад
Очень даже можно снять, только желательно поменять оптику на более качественную.
* Гуру (4685) 4 года назад
Не реально. При всей моей симпатии к Кэнон. Очень слабый фотик. В помойку его.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352563) 4 года назад
снимки, сделанные на такой аппарат https://35photo.pro/items/Canon+EOS+1000D_i4528/
mal tovУченик (134) 4 года назад
На него свадьбы кто-то снимает в 2020?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352563) смотрите по ссылке, я привел только один снимок из 60
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Реально снять и на смартфон. Инструмент это вторично. Конечно же в сложных условиях освещения есть ограничения, но фотография - это в первую очередь "повар"
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270634) 4 года назад
...неплохой бюджетник 12-летней выдержки есть даже Live view но нет видео и батарея скорее всего в агонии...
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
хоть 1000д и суперначальная камера снять все-таки можно
почитайте какие то советы хотя бы - тут: https://www.canon.ru/get-inspired/
очень многое зависит от освещения и других благоприятных улсовий