Какую зеркальную камеру выбрать? Беззеркалка уже есть .

Казимир Алмазов Оракул (50964), закрыт 4 года назад
Знатоки подскажите, совсем растерялся . Последние годы снимал камерой Canon 1 mark III, но сильно повредил правую руку - тяжело работать с камерой . Какую камеру посоветуете купить, чтобы и качество фото, и вес, и габариты . Спасибо
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 4 года назад
"Беззеркалка уже есть" - собственно, отталкиваться надо от того, чем не устраивает эта беззеркалка.
"Последние годы снимал камерой Canon 1 mark III" - что из оборудования осталось в наследство от 1D это тоже не маловажный для выбора момент.
Вообще, постановка вопроса сама по себе довольно сомнительная. Какая бы ни была камера, оптика хорошая оптика на зеркалку весит не мало в любом раскладе. А уровень требований к камере после 1D mark III весьма высок. Сомнительной мне кажется идея найти легонькую зеркалку. Ну возьмёте Вы, например 6D mark II, с объективом намного легче он не будет, а вот ощущение какашки и убогий функционал будут раздражать постоянно.
Ну и последнее, что снимать то, и от этого выбор зависит.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 4 года назад
...а вот, кстати - да.
почему нет камер для левшей?
что за дискриминация?
где правозащитники?
DmitryИскусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Потому что их придётся производить гораздо меньшими партиями, чем камеры для правшей, а следовательно - цена одной штуки будет существенно выше, чем аналогичной камеры для правшей.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) ..это проблемы производителей... они лишают левшей доступа к профессии. .... Грету на них, что-ли, натравить?.
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
Canon 6D mark II
Canon 5D mark IV
Соловей Оракул (71245) 4 года назад
Олимпус ОМ D E-M1m3, а зеркалки не нужны.
В какой-то период Е-М1 мне успешно заменил д3, а этот с лёгкостью заменит единичку.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139482) 4 года назад
Качество фото у ЛЮБОЙ нормальной беззеркалки будет лучше, чем на старенькой единичке.
Если много снимаете и важна скорость, то олимпус omd e-m1 markII-III или panasonic G9.

Если нет, то К Fujifilm присмотритесь. По бюджету
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) 4 года назад
Что-то не могу я себе представить человека, который "Последние годы снимал камерой Canon 1 mark III" и после этого пишет "Какую камеру посоветуете купить"...
"Не верю!" (К. С. Станиславский)
Казимир АлмазовОракул (50964) 4 года назад
Просто Fujifilm X100F не нравится . Спрашиваю знатоков что посоветуют . Что тут удивительного? Купить и ошибиться не сложно ...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) Казимир Алмазов, "Купить и ошибиться не сложно" если слушать советы незнакомых людей! Намного меньше шанс ошибиться, если делаешь выбор САМ. Посидел парочку вечеров с сети, начитался обзоров, сравнил со СВОИМИ пожеланиями, определился со СВОИМ бюджетом и готово: в одной ценовой категории все камеры равнозначны.
Владимир Пыков Просветленный (48322) 4 года назад
Олимпус еденичка или 5 мк3, быстрый, хорошая и доступная оптика, лёгкий.
Lamme Мыслитель (9568) 4 года назад
. Может все таки среди беззеркалок поискать вариант получше? Вон новая Rка выходит от Canon. (ну если по средствам конечно) Из легких зеркалок ну 100d, 200d, но они вас вряд ли устроят. Пятаки ненамногим легче едениц.
Kotti YangИскусственный Интеллект (139482) 4 года назад
Если по-чеcтному, то Canon - это низкопробное говнецо уровня первого 6D годик эдак на второй после её выхода. Вот такая же репутация и у новой беззеркальной Эрки. Т. е. это тупо "бюджетный" полный кадр. Не более того. кЫЭнон обоссали и задвинули уже все, кому не лень. Если ща фудж разродится на полный кадр, я не знаю, где тогда окажется кэнон (шучу, знаю). Они как были догоняющими, так и остались. Всё, что осталось нормального от Кэнон - это 5Dmark IV и 1Dx Mark II-III.
LammeМыслитель (9568) 4 года назад
Я как то с ортодоксальными кэнонофобами стараюсь не общаться. Вы уж извините.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
беззеркалки, то EOS M50
Или зеркалки - Canon 100d или 200d