Какой объектив нужен для того чтобы снимать предметы

Повелитель Скелетов Просветленный (33574), закрыт 4 года назад
Для того чтобы не было эффекта растягивания изображения как на фото.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) 4 года назад
Снимать Вы хотите предметы, а в вопрос выставили портреты. Странно.
Выбор объектива зависит от того, что за предметы, каковы условия съёмки и её назначение. И, естественно, важно для какой камеры.
В большинстве случаев в предметной съёмке используются объективы с ЭФР (эквивалентным фокусным расстоянием) около 50 мм
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 4 года назад
Фото привел чисто для примера - не надо придираться к мелочам. При съемке предметов бывает такие же искажения. Предметы - это шарнирные куклы масштабом начиная от 1/12, и до 1/4.
В данном вопросе, это далеко не мелочи. Предмет - это предмет, а лицо человека - это портрет и объектив для съёмок нужно выбирать тщательно.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799539) 4 года назад
...50 мм в эквиваленте, ибо очень близко к углу зрения глаза.
Александр Шелегов Просветленный (22878) 4 года назад
Для предметки 100мм (105мм) 2.8 macro, если Canon, Nikon, Sony.
Если подешевле, то и полтос подойдет.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) 4 года назад
Общий случай - фикс, макро 1:1, ФР 60мм.
Но конечно нужно уточнять что за предметы, потому что ювелирка и байдарка это немножко разные предметы...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340251) 4 года назад
какой величины предметы?
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 4 года назад
Размером до 1/4 человеческого роста. То есть 40-50 см в высоту.