Что привезти в Германию в подарок, хотелось бы то что у них нет или дороже чем у нас

Kostja J. Профи (872), закрыт 4 года назад
Чем нашим можно удивить в Германии? Думаю, ничем. тогда, может, что-то ностальгическое? Да просто сделать приятное?
Лучший ответ
Джесси Гуру (2913) 4 года назад
Нет ничего в России лучшего по качеству, но дешевле в цене. Друг мужа постоянно по работе мотается между Германией и Россией и из Германии везет все, от швейцарского и бельгийского шоколада до косметики и бытовой химии. Я сначала недоумевала - зачем? Но он просто ответил, что европейское качество не сравнить с российским. А уж про сладости, алкоголь и говорить нЕчего. Это только те, кто дальше своей околицы нигде не был, считают что в России все самое вкусное. Оно может и есть что-то, что действительно намного вкуснее, но только не для простого народа не в простых магазинах. Так что везите хоть что, вы же знаете лучше нас, что понравится вашим немецким друзьям или родственникам.
Остальные ответы
kar far Профи (577) 4 года назад
ничем... последние 2000 лет ничем не удивить... дальше история умалчивает... может тока модель рейхстага из золота / серебра... из дерева - пОшло... из деш. материалов тоже...
Кондратий Ловушкин Мудрец (18124) 4 года назад
Ушанку бобровую на зиму
kar farПрофи (577) 4 года назад
она здесь то посл. время не нужна... не тока она, а обыкн. синтет. 3алупа - и то жарко...
Олеся Просветленный (22818) 4 года назад
Так может спросить. Мне мама например краску estel привозит, тут её нет. Свекрови успокоительное, валерьянку. А по поводу дороже, золото дороже. Я бы вообще не отказалась, если бы мне блок сигарет привезли, тоже дорогие тут.
Г ЕОракул (58968) 4 года назад
неужели у вас и валерьянки нет? . Я думал что кремовых пирожных только нет и настоящего шоколада...
Олеся Просветленный (22818) Честно сказать я даже и не знаю есть она здесь или нет. Может русская ей больше нравится)). Да, шоколад точно мама ещё привозит горький.
Мурчик Мыслитель (7073) 4 года назад
Привези им самой дешевой колбасы. Или плавленый сырок. Они такое не видели. У них же хохланд.
ОлесяПросветленный (22818) 4 года назад
Вообще- то тут тоже есть русские магазины. С колбасами, сырами и даже матрёшками
Мурчик Мыслитель (7073) С такой колбасой, как в магните за 27 рублей? И я не проматрешки писал. Эти добром уже100 лет как никого не удивишь.
Г ЕОракул (58968) 4 года назад
Я целую палку копчёного сыра привозил в Германию. И сладости. ))
Мурчик Мыслитель (7073) Наши сладости самые вкусные
Г Е Оракул (58968) 4 года назад
Привези им наши доступные дежурные таблетки. ну и в качестве гостинца шоколад.
NataliaИскусственный Интеллект (416373) 4 года назад
вот только школад не нужно. в европе превосходный шоколад. российский пластилин с ванилином никого в восторг не приводит
Г Е Оракул (58968) Вот "пластилин" и привожу. Постоянно. А они, когда сюда приезжают опять (вот олухи) покупают здесь и везут туда опять таки пластилин с ванилином.))
Kostja J.Профи (872) 4 года назад
по таблеткам хорошая мысль. там у них продаётся рос. шоколад. попросили только коркунов
Г Е Оракул (58968) Я возил шоколад. от Крупской.))
ЛюдМила Мыслитель (5256) 4 года назад
Да хоть что привозите, дареному коню в зубы не смотрят. Но у вас в России ничего нет, чего не было бы в Германии, т. к. полно русских магазинов и интернет-магазины работают исправно.
Kostja J.Профи (872) 4 года назад
да. это просто как гостинец или подарок
иван иванов Ученик (76) 4 года назад
подушки, одеяла из овчины, можно постельное.
ДжессиГуру (2913) 4 года назад
Полным-полно в любом магазине, причем немецкие размеры не совпадают с российскими и по этому привозить их в подарок - напрасная трата денег.
коля немцев Мыслитель (9480) 4 года назад
самовар расписной привези. красиво смотрится, в германии они то-же есть. но стоят дорого.