Сколько проживёт аккумулятор ноутбука, если его зарядить, и положить в сторонку?

Владимир Гуру (4996), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283588) 4 года назад
Сильно зависит от качества аккумулятора. Год, а то и два точно проживет. Но рекомендуется подзаряжать раз в полгода, хотя лучше не до полной емкости.
https://itc.ua/blogs/o_zhizni_i_zdorove_litij-ionnyh_batarej_52435/
Остальные ответы
Кио Кио Просветленный (22760) 4 года назад
За неделю-две разрядится в ноль. А за год-два выйдет из строя.
Странник Искусственный Интеллект (324195) 4 года назад
Что значит проживёт?
Батарея при неиспользовании теряет свои характеристики и выходит из строя со временем...
Многое зависит от качества самой батареи...
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
если не подзаряжать раз в месяц пздЦ ему очень быстро придёт
Сергей Иванов Просветленный (22891) 4 года назад
Лучше уж на пк тогда его поменять
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307630) 4 года назад
Не долго от недели до 6 мес, от самих элементов зависит, сколько они работали....
Сцуко Мудрец (13683) 4 года назад
Литий-ионные аккумуляторы лучше не хранить полностью заряженными и полностью разряженными, в этих случаях химические процессы внутри быстро портят аккумулятор. За какое именно время - точно тебе не скажет никто зависит от множества факторов. От нескольких месяцев до года.

Литий-ионные аккумуляторы рекомендуется хранить с зарядом около 50%, так они проживут максимально долго. Раз в полгода их нужно подзаряжать опять до 50%. Но они сами по себе не вечные, и даже при правильном использовании и хранении достаточно быстро теряют ёмкость и со временем приходят в негодность. Продолжительность их жизни зависит от качества самого аккумулятора и условий его использования, обычный срок - около 2-х лет, иногда может быть больше на несколько лет.
Зовите меня Джо Просветленный (22226) 4 года назад
5% в год, самостарение литиевых аккумов. Независимо от использования. Саморазряд, тут как повезет, от схемотехники контроллера зависит. Может несколько лет прожить. Есть у меня ноут 2003 года, у него батарея жива на 40% до сих пор, хотя "в сторонку" никогда не откладывал.