Что обозначает эта маркировка

Hmansy Мудрец (17218), закрыт 4 года назад
Что обозначают эти буквы в маркировке аккумуляторов?
Лучший ответ
Сцуко Мудрец (13683) 4 года назад
Это обозначение модели аккумулятора для КОНКРЕТНОГО КВАДРОКОПТЕРА. На это нет никаких стандартов.
Это не значит абсолютно ничего. Это какая-то маркировка конкретного производителя, и значить она может что угодно. Даже если такие же буквы будут у другого производителя, значить они могут совершенно другое.
У этого с "P" - 500 mAh, а у другого без всяких "P" будет 500 mAh.
Поверьте, я то уж знаю, у меня этих батарей для разных летающих штук было несколько десятков.
Главное в батареях: количество банок (напряжение), ёмкость, максимальный ток разряда, размер, тип разъёма. Ну ещё интересно знать максимальный ток заряда, но это только для быстрозарядных батарей. А буквы-циферки часто не значат вообще ничего.
Так как тут даже не указан ток разряда (только напряжение и ёмкость), то это явно какая-то кастомная батарея.
HmansyМудрец (17218) 4 года назад
Возможно, что это и так. Но я обратил внимание, что с буквами HW в начале батарея имеет полочку разряда, а с буквами LP полочки не имеет. Возможно совпадение. Батарея шла в комплекте с квадрокоптером. В то же время я думаю, что и HW, и LP батареи сделаны на одной и той же фабрике в Китае, по этому буквы в этом ключе наверное роль будут играть. Согласен, что у другого производителя маркировка может отличаться и никаких буковок там может не быть вовсе. Но мы то имеем то, что имеем. )
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168211) 4 года назад
производителя
HmansyМудрец (17218) 4 года назад
Навряд ли столько есть производителей. Я думаю, что это какие то модификации батареи, типа "высокая энергия" и т. д. Последняя точно относится к повышенной емкости. Такая же но без "Р" 400мАч, а с буквой аж 550, хотя написано 500.
Hmansy, при тех же 75х25х40? вы сами в это верите?
Богдан Носаченко Знаток (283) 4 года назад
Может Маркировка: продавец, страна, или что-то такое
HmansyМудрец (17218) 4 года назад
Надо точную информацию. Догадки у меня у самого есть. )
Валерий Красников Мудрец (15737) 4 года назад
А Инет не дает ответа?
HmansyМудрец (17218) 4 года назад
Нет.
Валерий Красников Мудрец (15737) От чего и для чего аккум?