Роутер выключается через минуту.

Сонохока Ито Профи (637), закрыт 4 года назад
Сегодня обнаружила, что нет доступа к интернету ни с одного устройства. Проверила роутер - он оказался выключен. Пробовала переподключить, он на минуту включается, ПК ищет сеть, а потом роутер сразу выключается. В чем может быть проблема? Или однозначно просто менять роутер? Он старенький, но модель достаточно хорошая. Буду благодарна за ответы.
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 4 года назад
Блоки питания домашних роутеров живут от 3 до 5 лет. Потом нужен ремонт. Высыхают конденсаторы, поэтому напряжение становится ниже нужного. При старте роутер ещё запускается, но потом напряжение уменьшается слишком сильно и роутер выключается.
При наличии молотка или тисков (для разлома корпуса) и паяльника ремонт занимает меньше часа.
Сонохока ИтоПрофи (637) 4 года назад
Благодарю за ответ!
Остальные ответы
Алекс Оракул (84534) 4 года назад
сделай ему сброс настроек, а затем настрой заново. впрочем судя по вопросу настройка роутера тебе неподвластна, а потому возможно с этим пунктом будут проблемы.
Сонохока ИтоПрофи (637) 4 года назад
Благодарю за ответ.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
может что с блоком питания? Как вариант попробовать сбросить все до 0 и по новой перешить.
У меня очень старый, не отключался но стал терять сеть- перепрошивка помогла
Сонохока ИтоПрофи (637) 4 года назад
Спасибо огромное за ответ!
Дмитрий Просветленный (28840) 4 года назад
Померает или блок питания или сам роутер.
Сонохока ИтоПрофи (637) 4 года назад
Большое спасибо за ответ!