Интересно, какой приблизительно ресурс имеют бензиновые турбированные двигателя с малым

Владислав Фёдоров Ученик (55), закрыт 4 года назад
Объёмом (1.4) например, надутые до 140-150 л/с? Заводские двигателя
Лучший ответ
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) 4 года назад
С гулькин йух. Законы физики никто пока еще не отменял. На каком поршне быстрее сотрутся кольца и пропадет компрессия на камазовском по форме цилиндр? Или диаметром с наперсток по форме напоминающей крышку от банки и в НМТ стоящем наперекосяк в цилиндре? 150 тыс км -это максимум что закладывает в него современный автопроизводитель
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
250-350 тыс. км.
Владислав ФёдоровУченик (55) 4 года назад
Я думал 100-150 максимум
Виктор Искусственный Интеллект (145239) за 150 т. км тоже можно убить при желании. На фольксах (шкодах) 1,4 ходят долго, только у них турбины капризные, основной глюк тысячам к 70-ти - это износ оси и гнезда оси перепускной заслонки, но умельцы их завтуливают.
Кирилл Оракул (64890) 4 года назад
При должном обслуживании 300 выходит
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105030) 4 года назад
У меня сейчас служебная 1.4т пробег в районе 130 т км, масло жрет ведрами, думаю 150-170 т км протянет
ВикторИскусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Может просто турбину поменять от масложора?
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105030) Да, наверно, и гремит цепь по ходу. При том с утра приходится глушить и заводить по 2 раза, тогда норм . А дсг уже 3 раза в ремонте была . 2 раза сцепление, и мехатроник . Сейчас один хрен трясёт и пробуксовыает бывает с 1 на 2 передачу
Мореход Искусственный Интеллект (569400) 4 года назад
У меня Гольф 5 с таким мотором умер на 100 тыс, турбине хана, масло жрет ведрами. При этом его не насиловали. Продал без без ремонта
Zmey Оракул (64471) 4 года назад
Ваговские tsi старые умирали часто, производитель признал свою вину, ремонтировали по гарантии. Сейчас они доработали эти двигатели, даже под весом Тигуана по 350т. км ходят. Те же Рапиды и Поло седан, думаю, больше протянут при должном уходе.
Геннадий Горин Мастер (1489) 4 года назад
Да нормальный ресурс, на наш век хватит. До 200.000км с мелкими ремонтами отходит. А дальше не известно