Людям надо во что то верить, это потребность и необходимость?

Man In Black Искусственный Интеллект (300059), закрыт 4 года назад
Почему бы каждому верующему не стать писателем, драматургом, поэтом наконец. Ведь нашу Историю пишут такие же бездарные люди, но они стали такими, а эти чем хуже тогда?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 4 года назад
Вера необходима детям-невеждам.
Они ведь, не ведают пока...
Остальные ответы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432733) 4 года назад
людям лень подумать..
:) потому надо верить
чтоб не думать - куда именно верят
Ирина Алексеева Мудрец (18533) 4 года назад
Мы созданы с потребностью поклоняться Творцу..
Man In BlackИскусственный Интеллект (300059) 4 года назад
То есть, хотите приписать людям такую рабскую наклонность или склонность к поклонению, и принимать подобное чем то достойным?
Владимир Шувалов Оракул (54554) 4 года назад
Ни у каждого есть талант писателя и тем более драмматурга...
;-))))))
Vlad R.Искусственный Интеллект (432733) 4 года назад
у каждого есть талант врача..
:) т. е врать
Рыжий тигр Гуру (3809) 4 года назад
При создании человека Бог вложил потребность в поклонении Ему. Это такая же потребность как и потребность в еде, питье и т. п.
Man In BlackИскусственный Интеллект (300059) 4 года назад
Я считаю эту привычку нужно вывести из себя, изгнать раба из себя.
Рыжий тигр Гуру (3809) Это не привычка, а потребность. Это заложено в генах.
Masterboy Мастер (1555) 4 года назад
Условия, хорошего здоровья, дело не в боге не дело в позитивном мышлении, даже можно не верить в бога, но если ты при этом не веришь вообще ни во что и ни в кого в том числе и в себя не веришь, то твоя самооценка, падает, появляются видимве психологические отклонения а с ними психические, в свою очередь это влияет на сердечносусудистую систему, получается вера во что то полезна для здоровья, и не важно в бога или во что то другое.
Man In BlackИскусственный Интеллект (300059) 4 года назад
Прекрасно понимаешь о чем говоришь и знаешь же, что я вовсе не об этом спрашиваю а привязал свой ответ, к здоровью, к чему там еще, если буду отрицать, то выходит буду отрицать и ту твою привязку к здоровью, что ты сделал, объединил веру в бога с чем то еще. Это называется раздутая ложь, так делают паразиты, и это их хитрый ход, что я и вижу.
z z Ученик (166) 4 года назад
как бысть верующим
Владимир Сингурян Мыслитель (8858) 4 года назад
Дело не в том, кем стать, а как быть не одиноким. Жена изменит, сын погибнет, друг предаст... Поэтому вера в бога есть спасение. Это один из способов от одиночества. Это один из способов веры в то, что высшие силы тебе помогут.
Man In BlackИскусственный Интеллект (300059) 4 года назад
Вера в Демона не может быть полезной, ты мозг включи то, о чем пишешь сам, может поймешь.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178642) 4 года назад
Ты тут самый даровитый ))) Это все давно поняли )))
Кроме как обзываться на незнакомых людей в интернете, ты больше не способен ни на что. Можешь в это поверить.