Нужны ли права

енот енотов Ученик (222), закрыт 4 года назад
на питбайк 110 кубов?
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 4 года назад
Нет.
Питбайк, это спортинвентарь. И транспортным средством не является!
Решение ВС https://rg.ru/2015/09/13/moto-site.html кому интересно.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132436) 4 года назад
Кстати, видел это решение суда.
Это ж получается, что можно гонять по дорогам на спортинвентаре, и не бояться штрафов. Тогда возникает вопрос: по какой статье штрафовать/наказывать, если такой инвентарь вообще оказался на дороге?
ПыСы: прЮвет.
Сергей © Высший разум (175548) Привет! Не помню где... но видел обсуждение на просторах сети, этого решения. Что якобы максимум, даже бухому "водителю" питбайка, грозит как пешеходу нарушившему пдд, т. е. 500р. Вот такая дыра в законе, которая почему то до сих пор не прикрыта.
Остальные ответы
вася иванов Просветленный (42330) 4 года назад
на всё что ездит по дорогам общего пользования нуна -_-
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Ляпнул так ляпнул...
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185523) 4 года назад
если ездить на закрытых площадках ничего не требуется, в остальных местах это не спортплощадка оштрафуют
Мореход Искусственный Интеллект (569388) 4 года назад
Нужны такие же права как на коньки и лыжи, это спортивный инвентарь
abrbabr Искусственный Интеллект (139804) 4 года назад
ПТС есть? тогда ставим на учёт и права А1. нету? тогда не нужны, но и ездить где попало нельзя.