Демонтаж стиральной машинки (Помогите пожалуйста)

BUGIBOP Гуру (3791), закрыт 5 лет назад
Всё разобрал, кроме этой чёрной резинки, которая определённо завтра понадобится для монтажа (к сожалению уже оплаченного) стиральной машинки. Но чёт она хоть и крутится во все стороны на 99999 градусов, но выскакивать не хочет, как ни выковыривай)) Помогите пожалуйста - подскажите, как грамотно её можно выковырить, не повредив? Или только новую брать? В комплекте новой машинки такой резинки не заметил (машинка такая же - дубль)

...на счёт обрезания шланга:
я просто боюсь в том плане, что нам уже предложили за старую машинку на запчасти 1т. р. И что её стоимость и надобность в ней пострадает после этого. Мастер по установке будет уже завтра утром, т. е. новую покупать нет времени
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308724) 5 лет назад
ОБрезать сливной шланг и тащить с обратной стороны. Без вариантов.
BUGIBOPГуру (3791) 5 лет назад
я просто боюсь в том плане, что нам уже предложили за старую машинку на запчасти 1т. р. И что её стоимость и надобность пострадает после этого
DN Lion Искусственный Интеллект (308724) Наивные люди.. Её можно даже на лом продать дороже, и пластик там совершенно не нужен.
BUGIBOPГуру (3791) 5 лет назад
Действительно без вариантов. Намучился со всеми советами ниже, но после того, как разрежешь, понимаешь, что вытащить в обратную сторону было просто невозможно - шланг тупо уже рвался
DN Lion Искусственный Интеллект (308724) Так я из реального опыта советовал же-)
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (234239) 5 лет назад
Скорее всего прикорела. Недавно устанавливал новую машинку, довольно легко получилось снять со старого шланга. Пробуйте разные варианты расшатать и снять.
Betazoid Оракул (92826) 5 лет назад
Маслицем подсолнечным попробуй, хотя такие штуку ( раз уж меняешь машинку довелся случай) лучше поставить новую. Ей цена 50 рублей
BUGIBOPГуру (3791) 5 лет назад
Мастер по установке будет уже завтра утром, т. е. новую покупать нет времени
Кот Мурыч Оракул (95057) 5 лет назад
Отверткой подцепи, расшевели и тяни.
Это копеечная муфта.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (177689) 5 лет назад
Воспользуйся способом, как снимают кольцо с распухшего пальца. То есть, с помощью длинной притупленной иглы, или чем-то подобным, между шлангом и манжетой надо просунуть суровую нить. Или же, с помощью деревянной палочки, например от мороженного, сделать небольшую щель, в которую просунуть нитку.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (82411) 5 лет назад
Не волнуйся! Мастер снимет, если с собой такой муфты в машине не окажется. Или позвони и скажи, что нет резиновой муфты 50/40. В крайнем случае, сам купишь и поставишь!
Леонид Оракул (67406) 5 лет назад
странно, что не снимается...
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (227465) 5 лет назад
В магазине"чёрных" штук 20 разных. Разрезать можно "чёрную" вдоль
Владимир Искусственный Интеллект (350445) 5 лет назад
дёргай сильнее. обязательно снимется