Куда в IT сфере могут взять без Российского гражданства? -

... Просветленный (40980), закрыт 4 года назад
Буду признателен за ваши советы. Такая беда у меня, мне 22 почти, Казахстанское гражданство, и такой-же диплом "техника-программиста" с колледжа, сейчас учусь в ЮУРГУ на конструирование электронных средств, живу в общаге. А родина моя мухосранск в Казахстане, где жить и работать не вариант. Есть тяга к компьютерам, аникейщиком легко бы работал, часто что-то чиню или настраиваю знакомым, и получаю удовольствие от этого дела. Но вот учеба никак не дается мне... Много физики и математики, набрал долгов, а тут еще и новые предметы, я с ними не справляюсь тоже...
Я хотел бы бросить учебу, снять квартиру в Челябинске, и работать где-то в IT сфере... Такое возможно? или вообще никуда не возьмут? Материальная ответственность всё-таки есть везде...
Лучший ответ
Сцуко Мудрец (13683) 4 года назад
Вопрос вообще не в гражданстве, а в возможности легальной работы на территории РФ. Если у тебя есть вид на жительство/разрешение на работу или любые другие документы, что ты можешь легально работать на территории РФ - то работодателю вообще пофиг, какое у тебя гражданство.

В IT нужны прежде всего умения в той области, куда ты хочешь устроиться (IT - понятие очень широкое, невозможно знать там всё), а также английский хотя бы на среднем уровне с умением хорошо читать тех. документацию. Ну и русский в РФ, само собой. Остальное - не важно. На джуниора берут и студентов, которые вообще ни бум-бум, а дальше - как себя сможешь проявить, всё зависит от тебя. Материальная ответственность в IT? Ну, может, у администраторов каких-то. В IT вообще-то можно работать и удалённо, из дому, например.
...Просветленный (40980) 4 года назад
Дело в том что меня не очень интересует программирование, или безопасность
Сцуко Мудрец (13683) Идущий найдет дорогу, во-первых, вопрос у тебя был не совсем об этом. Во-вторых, зачем тебе тогда идти в IT?
Остальные ответы
Андрей Качок Знаток (453) 4 года назад
17 часов работы на протяжении 2 лет
Welcome to IT
...Просветленный (40980) 4 года назад
Запарил ты. Что несешь то???
Андрей КачокЗнаток (453) 4 года назад
Я говорю, что нужно работать по 16 часов в день, на протяжении года, тогда будет результат
... Просветленный (40980) Андрей Качок, Работать... еще взяли бы...
Цитрамон Оракул (83815) 4 года назад
да возьмут я думаю, компы обслуживать в какой неть фирме
смотря как себя зарекомендуешь
...Просветленный (40980) 4 года назад
Да а как себя зарекомендовать то? Я позвоню им, они или скажут что всё ок, или скажут что без гражданства не нужны работники. Вот и всё...
Цитрамон Оракул (83815) Ну что делать придётся вертеться искать варианты и объяснять начальству свою ситуацию. твой ник как нельзя лучше характеризует всё это действо. С первого раза порой даже имея гражданство не попадают люди)
Юрий Иванов Оракул (60472) 4 года назад
Если внешность славянская и речь грамотная, то можно переустанавливать винду и протирать контакты оперативки ластиком - там все зависит лишь от твоих навыков и способности угодить клиенту. Даже паспорт ненужен. Ну а на работу в офисе, если и возьмут, то придется с самого начала работать примерно за троих; с самого начала примерно до пенсии.
...Просветленный (40980) 4 года назад
Ну да, я русский. Не казах или еще кто-то... Мне бы 25-30 зарабатывать... Можно и скромно жить, но хотя-бы в нормальном городе, относительно моего...
Юрий Иванов Оракул (60472) Абсолютный размер зарплаты вовсе никакого значения не имеет - цены везде разные, рубль не настолько стабилен и т. д. То что можно купить на 25 тыс. руб. в Казахстане одно, то что в Челябинске уже совсем другое, а то что в Москве или Крыму - и вовсе третье. В условиях отсутствия части необходимых документов, работа компьютерным мастером по вызову в крупном городе, есть наилучший вариант.
Виктор Мохин Оракул (63369) 4 года назад
даже на фрилансе легко. Начни хотя бы сайты делать. Брат у меня 4 штуки за пару дней сделал на фрилансе. А сейчас мега проекты пишет. КАрьера на себя
...Просветленный (40980) 4 года назад
Хотя-бы?
Виктор Мохин Оракул (63369) Идущий найдет дорогу, ну не так это и сложно начать
Противотанковый ОлегПросветленный (26745) 4 года назад
снять квартиру в Челябинске - так себе план, если своего жилья нет - везде будут смотреть косо, потому что знают - это дыра в бюджете и твои зарплатные ожидания пойдут коту под хвост и придется искать другого. а сотрудник, живущий на вокзале, вообще никому не нужен.
Противотанковый Олег Просветленный (26745) Печальный Мух, блятб опять не туда написал мэйлру горите в аду твари
Ct StИскусственный Интеллект (132905) 4 года назад
Сейчас говносайты опять в моде? И дорогие какие... в былые времена платили сто рублей за пачку.
Ct St Искусственный Интеллект (132905) 4 года назад
Максимум - продавец-консультант в компуктерном гамазине.