Подскажите, если у моего БП 2 виртуальные линии 12v по 35А каждая, а видеокарта требует минимум 42А (при 100% нагрузке)

username142021 Просветленный (39986), закрыт 4 года назад
То она получит всего 35А все равно, т. е одна виртуальная линия в нее идет 12v правильно? а вторая виртуальная линия 12v идёт на процессор?

т. е видеокарта при 100% нагрузки будет недопулачать 42-35= 8А
Лучший ответ
GM Мудрец (15266) 4 года назад
Если у вас карта потребляет даже 380W в пиковой нагрузке, то это 32А тока. Поскольку питание на карте дополнительное, а БП 750W (рек. 600W), то что вообще должно смущать? Пиковая нагрузка - это не средняя, это значит что ток потребления в определённые моменты может скакнуть до 32А. Всё должно нормально работать.
Остальные ответы
Moettke =) Мудрец (16443) 4 года назад
Это что за карта то такая на 500Вт?
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
gtx 1080ti amp extreme
Moettke =) Мудрец (16443) Бред, ей нужно 27А или 320Вт
lightsaber Оракул (58043) 4 года назад
у тебя одна линия 12 вольт, разведённая по проводам.
какой там ток выдает бп - одному б-гу известно
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
одна линия реальная, а виртуальных две, всего 3 провода 12в - процессор один 8 пин, и видеокарта 2 провода по 8 пин. Вот как они делятся эти 2 линии на 3 провода? скорее всего на процессор идёт одна по одному, а на видеокарту одна по двум.
lightsaber Оракул (58043) ВСЕ провода идут в одну точку на бп. бп с раздельными линиями - что-то крайне специфичное и ненужное.
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 4 года назад
никаких виртуальных линий нет, во всех подобных БП один выпрямитель 12в на все линии.

и похер совершенно, в каком соотношении что будет жрать .

можешь смело все суммировать: и видеокарту с ЦПУ, и все линии на блоке питания.

только дели написанное на блоке питания минимум на 1,5, ибо та мощность, что пишут производители - это пиковая, вытянутая за уши, и гонять на постоянной основе на такой мощности не стоит - быстро сдохнет.

Блок питания надо брать с хорошим ощутимым запасом.
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
т. е она будет брать с обеих линий, это точно? посмотрите пожалуйста: бп Chieftec ctg 750c, т. е его хватит даже когда 100% нагрузка на неё будет?
берите от сисоник, там даже заморачиваться не стоит, всё сделано на качественном уровне
Русский ПареньМудрец (12852) 4 года назад
Не совсем верно, на моем пред. блоке было 4 линии по 25-20А, На схеме видно было, что не с одной дорожки питаются провода)
Хотя, эт в моем так) 800ваттном от fsp. В китайских ясень пень все от 1.
Vampurr Искусственный Интеллект (119166) 4 года назад
500 Вт? Что это? Разогнанная самая дорогая Тесла залитая жидким азотом? От киловатника запитывал две 1080ti Aourus с двумя камнями с тдп по 150вт каждый. А в компе ещё много накопителей, оперативки 8 планок и куча вентиляторов.
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
важно сколько ампер по линии 12v, в моем случае 2 виртуальных линии по 35А, а gtx 1080ti amp extrem в пиковой нагрузке 380W может потреблять, на форумах пишут что вообще 42А ей надо
Vampurr Искусственный Интеллект (119166) 380/12=31.6666666....
Полиграф Шариков Гуру (4183) 4 года назад
Смоти на БП написано, сколько и куда...
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
на этой картинке одна линия 12в. а на моем две, каждая по 35А. Но видекарте надо 42А. как понять, на неё идёт обе линии или одна, одна наверное на прецессор 12в, а вторая 12в на неё
Полиграф Шариков Гуру (4183) Fareeha فريحة العماري, Виртуальными обыно называются просто линии из одного источника т. е. если 1 то 35А, 2 уже по 17.5А и. т. д. Всё видно из наклейки на БП ...
Полиграф ШариковГуру (4183) 4 года назад
Смотря как подписано...
Если под каждым значением 12В -35А то так и есть
Т. е. каждый отдельный выход по 35 А
Но лучше выложи фото
username142021 Просветленный (39986)
Полиграф ШариковГуру (4183) 4 года назад
Получается, что на видеокарту идёт 35A на оба кабеля
И на процессор 35А
Обычно процессор потребляет меньше. Тебе на твои 42А
только для видюхи нужно 504W +проц с материнкой 150W=
650Wа у тебя общая мощность
по 12В
648W- т. е на пределе без запаса и это будет уже перекос
(неравномерная нагрузка)

Если видеокарте и ПРАВДА НАДО 42А
Купи уже 1кВт и спи спокойно
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 4 года назад
Неправильно ;-((((((
Если видеокарта требует 42 А то она их и получит независимо ни от чего
А 35 на БП означает только то, что он мпожет загнуться выдавая 42А
Но скорее всего не справиться стабилизатор напряжения на выходе и вместо положенных 12 вольт напряжение будет чуть меньше ;-(((( Сколько уже надо считать, а це лениво
А может даже все будет в порядке если БП не китайский.
Согласно всяким правилам при выпуске идет учет запаса превышения номинальных параметров 1,3 - 1,4 раза Европейцы и россияне это соблюдают. китайсы же за лишний миллиграмм меди удавятся ;-((((
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
ну вот на нём 2 виртуальных линии по 35А, я не знаю видеокарта возьмет от обеих 35+ 7, или ей доступно только 1 линия, а вторая идет на процессор и все остальное.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) Fareeha فريحة العماري, Поставьте какой-нить 1000-ник типа Cooler Master Thunder M 620W А с чего Вы вообще взяли, что для видеокарты нужно 12 Вольт ??? Уз не знаю как сейчас и у Вас ;-(((( В основном на 12 В сидят приводы жестких дисков и СД-ром Для видео они нужны толькона кулеры гпу
КАСЫМ Мыслитель (5942) 4 года назад
КАКОЙ ВИДЕОКАРТА ЕСЛИ АМД ТО МОЖНО ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИТЬ АХАХ ...