Изжога замучала! Застрелите!

Екатерина Мастер (2272), закрыт 15 лет назад
Дома помогают семечки! Холодная водичка! Соду пить не буду.
А вот на работе то, что делать???
Какие продукты могут спасти?
Прям сегодня мучаюсь целый день.
Ещё и спина болит, работа сидячая 9часовая...за компом ;-(
Хочу в декрет..ещё февраль ждать....эх.
Дополнен 15 лет назад
Народ, срок 23 недели.
Что то натуральное хочу, а не всякую химию пить....тогда лучше терпеть..
Лучший ответ
Оксана Просветленный (20246) 15 лет назад
Молоко!!!! Мне отлично помогает. Благо, продается в бутылочках по поллитра. Смотрела передачу, там говорили, что молочные и кисломолочные продукты отлично помогают от изжоги. Очень рекомендовали сливки. И ляле на пользу и тебе полегчает.
Остальные ответы
Jason Профи (563) 15 лет назад
Говорят морковка помогает
Ариша Мудрец (14283) 15 лет назад
Молоко помогает. Берите с собой пакетик маленький детского молочка и сосите через трубочку в своё удовольствие.)))
sergei ddd Оракул (93924) 15 лет назад
Кефирчик, сметанка- от изжоги лучше нету и для будущего ребятёнка полезно.
Мальвина Мастер (1116) 15 лет назад
Екатерина,
больше молочного. Актимель хорошо помогает.
И купите в аптеке "Ренни" - при беременности разрешен к применению и помогает в течение пяти минут.
Удачи =)
Arisha Просветленный (34577) 15 лет назад
молоко, мороженное, ренни- мне очень помогал.
Надюшка Мастер (1634) 15 лет назад
может там у вас столовая есть где рядом, так киселёк купи попей и вкусно и полезно и изжогу снимает, я всю беременность его пила от изжоги, хотя в остальное время терпеть не могу
Дана Мухамедова Мыслитель (6206) 15 лет назад
Есть сироп - Дюфалак.
Радистка КэтМудрец (11912) 15 лет назад
Дюфалак от запоров...
Радистка Кэт Мудрец (11912) 15 лет назад
Во-первых, многим помогает кефир. Во-вторых, мне врач говорила, что Ренни разрешен при беременности, да и в аннотации написано. В третьих, а тебе нельзя прийти в районную поликлинику и договориться за подарочек о больничном. Знаешь, мне районная терапевт отказала, но когда гинекологу объяснила ситуацию, она меня положила на сохранение-так лежат минимум 2 недели, а потом можно еще с лечащим врачом поговорить и она тебя подержит еще недельку-две.
Юлия *** Мыслитель (8385) 15 лет назад
Изжога возникает вследствие давления матки и смещенного кишечника на желудок и его нервные сплетения. Кроме того, причиной изжоги может быть повышенная кислотность желудочного сока вследствие гормональных изменений в организме и перестройки его нервной системы во время беременности.
При изжоге рекомендуется в течении дня пить молоко небольшими порциями.
Помогает настой из трав. Для его приготовления необходимы следующие травы, взятые в равных частях: майоран, базилик, имбирь, тысячелистник. Взять 1 ч. л. смеси, заварить стаканом кипятка, через 10 минут процедить. Выпить в течении дня.
Пересмотрите режим питания. Необходимо исключить возможность образования в желудке избыточного количества кислоты. Не рекомендуются кислые напитки и кофе. Откажитесь от блюд, содержащих большое количество пряностей и дрожжевых изделий.
При изжоге принимайте активированный уголь, связывающий кислые и токсичные вещества в желудке и кишечнике.
Полезно выпивать по 1 стакану в день свежеприготовленного сока картофеля, жевать в течение дня овсяные хлопья, лесные орехи, миндаль.
Старайтесь вечером много не кушать.
Не носите тесных вещей, стягивающих живот и талию.
Избегайте наклона в полпояса — сначала сгибайте колени.
Во время сна голова должна находиться на подушке, приподнятой на 20 см.
Старайтесь расслабляться.
Alex@ Оракул (52954) 15 лет назад
Я пила таблетки от изжоги мне врач выписывала. Зачем себя так мучать.
Юлия Гамалеева Гуру (3719) 15 лет назад
Я тоже просидела последний триместр на "РЕННИ".
Все говорили - к девочке. а родился классный пацан!
Поверь, все будет хорошо! Изжога - не страшно. Удачи тебе и здоровья вам!!!
Источник: Моя собственная жизнь...
Оля Знаток (352) 15 лет назад
мне только "РЕННИ" помогал
Нина Просветленный (22146) 15 лет назад
Ну что ты мучаешься? Попроси отпуск за свой счет, или возьми очередной, а еще лучше- ложись на сохранение в больницу. Лучше, чем работать. Договорись со своим врачом, может быть, она тебе поможет. Скажи ей, что от работы спазмы начинаются
Алиса Мастер (1439) 15 лет назад
На счет натурального не знаю, а вот ренни реально помогает и беременным его можно. Я только им и спасалась.
P.S. Готовь ленты - малышик с косами родится :)
Свет звёзд Гуру (3486) 15 лет назад
Тоже пила Ренни невозможно было терпеть, родилась прекрасная дочка с длиными черными волосиками. Удачи тебе.