Чем сайга отличается от АК?

Чем отличается сайга с нарезным стволом и патроном калибра 5,45 от АК-74? Только невозможностью стрелять в автоматическом режиме? Может ли сайга стрелять боевыми патронами от АК-74?

1) отсутствует автоматическая стрельба

2) есть изменение конструкции самого ствола, а именно его ствольной части, которые выдают совершенно другие характеристики выстрела

3) есть изменения конструкции предназначенные для "маркировки" пули и гильзы - чтоб точно определить какой именно ствол стрелял

4) есть изменения сортов стали на отдельных деталях, чтоб привестм "живучесть" и ресурс к разрешенным для "гражданского "срокам жизни"

5) изменения "обвеса" немного улучшающие "эргономику" и удобство

А вот патрон - подходит один в один.

Только по 2 3 4 изменениям - боевой оболочечный с сердечником с другим сортом пороха и другими характеристиками патрон - очень сильно сократит срок жизни "аппарата"

Только отсутствием 3 оси, кастрированным дтк и ещё худшим качеством. Больше не чем. Плюс был скандал по толщине хромированния. Типа всё в прошлом, даже шаг нарезки армейский. Хоть это формально нарушение, ну и блокиратор приклада.

Карабин «Сайга» появился в 1970-е годы. Создан на базе автомата АК/АКМ со следующими изменениями в автомате:

переводчик огня переделан для стрельбы одиночными, чтобы вести огонь в полуавтоматическом режиме;
в комплект входил магазин ёмкостью на 10 патронов;
на ствольную накладку крепилась фара, а в прикладе размещался аккумулятор;
патроны - пуля, без стального сердечника.

Патроны одинаковые

"Пружинку" покупаешь и стреляй очередью