Куда делось топливо из реактора РБМК на ЧАЭС, если топлива было 190 тонн, а после взрыва и пожара осталось 20 тонн?

Кио Просветленный (38631), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Выброс и основного топлива, и продуктов деления — особенно быстроживущих (иода) — вызвало радиационное загрязнение эквивалентное взрыву от 3 до 5 тысяч атомных бомб (Велихов). Естественно, без ядерной реакции и связанных с ней эффектов — только заражение многих территорий.
КиоПросветленный (38631) 4 года назад
Топливо просто так не испаряется.
Сергей Логинов Оракул (87509) Выбросило взрывом через открывшуюся крышку реактора.
Остальные ответы
Злой котяра Мудрец (13845) 4 года назад
Выработалось при неконтролируемой реакции, разбросало взрывом
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Шустрые свидомые цеевропейцы сдали в металлолом.
Искусственный Интеллект (154121) 4 года назад
Ты совсем на головку ослаб.
БгГг
АЗ Искусственный Интеллект (195314) Меня ослиное ржание не интересует.
Биг Бой Знаток (445) 4 года назад
топливо - это просто стержни?
они рванули и осколки на крыше лежали, а микрочастицы в воздух попали.