ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Вазген Ашотович Мыслитель (9014), закрыт 4 года назад
Друзья пожалуйста. мне очень надо подскажите мне дураку. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЧИСЛО ПИ НА СФЕРЕ И ГИПОТИЗУ ПУАНКАРЭ СВОИМИ СЛОВАМИ
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) 4 года назад
Мячик измерить по экватору мягким швейным сантиметром, разделить это результат на 3,14 получишь диаметр мячика, 3,14 и есть число пи - отношение длины окружности к диаметру....
Вазген АшотовичМыслитель (9014) 4 года назад
да нет конечно. мы видим мяч в двухмерной проекции. трехмерно мы сможем увидеть мяч только изнутри. просто нужно сопоставить перпендикулярно три оси координат X Y Z то есть высоту длину и ширину в кубе сделать это возможно. Мне нужно сделать это в сфере. если это возможно
Вазген АшотовичМыслитель (9014) 4 года назад
спасибо конечно за помощь
Вазген АшотовичМыслитель (9014) 4 года назад
и с мячем это не получается. если мереть по экватору по экватору и по полюсам получается ровно 2 но не как 3.14
Остальные ответы
_-_-_-_-_- Гуру (3136) 4 года назад
число пи нашли так-меряли длинну окружночти сферы и делили на диаметр. Получалось всегда 3,14
Вазген АшотовичМыслитель (9014) 4 года назад
к сфере это не применимо . сфера не окружность в двух мерной плоскости
_-_-_-_-_- Гуру (3136) тогда нарисовать на ней окружность можно 2-мя перпендикулярными линиями, которые неизбежно пойдут по самому длинному пути и сомкнутся
Александр Хейнонен Оракул (72548) 4 года назад
Число π (Пи) является математической константой, первоначально было определено как отношение длины окружности к её диаметру, является иррациональным числом и примерно равно 3.1415926535.

Удачи!
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402262) 4 года назад
Пи определи на окружности как отношение суммы оснований равнобедренных треугольников, где Р - радиус окружности, а основание стремиться к нулю - вот и длинна окружности будет состоять из бесконечного числа таких оснований.
Гипотеза Пуанкаре́ - это как натянуть сову на глобус = всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вазген АшотовичМыслитель (9014) 4 года назад
спасибо большое за помощь только сфера не окружность в дух мерной плоскости