Вопрос по сверления стали Ст3 на чпу

Серёжка Брусничкин Ученик (85), закрыт 4 года назад
Дали мне сверло 12 мм и в уголке стали Ст3 нужно насверлить отверстий (партия большая).
Как узнать какие обороты и подачу ставить?
Есть куча формул, но постоянно чего то не хватает. к примеру что бы узнать подачу нужно знать обороты. А откуда их взять? Не могу же я просто какие либо обороты поставить.
Лучший ответ
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 4 года назад
на ЧПУ уже люди работать стали которые не то, что не знают какими оборотами что сверлить, но и таблицей не могут воспользоваться...
если сверло из быстрореза ставь 800-900 оборотов
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268437) 4 года назад
Я думаю, его работа заключается в нажатии вкл\откл.