Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подруга взяла кредит в банке,а меня взяла поручителем,теперь исчезла....а банк наезжает на меня.

катя баранова Знаток (341), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Старков Мудрец (17978) 15 лет назад
Перед поручительством рекомендуется внимательно прочитать условия договора о кредите и об ответственности сторон! Заодно и в порядочности "подруг" стоит убедиться.. .
Банку проще на поручителей наезжать, чем искать должника - не поддавайтесь а обратитесь в милицию с заявлением о розыске "подруги" с объяснением причин розыска
Потом, при общении с представителями банка - ссылайтесь на это заявление.
Имущество у вас изъять или долг взыскать можно только по решению суда!
В суде Ваше заявление в милицию будет аргументом, а также отрицательные характеристики "подруги" от других общих знакомых...
Остальные ответы
Эльмира Мастер (1415) 15 лет назад
не ты первая, не ты последняя! так щас многие "подруги" делают!
СПИД Профи (970) 15 лет назад
Готовься к описи имущества! Это ужасно что есть такие люди!
ДОГ. Гуру (4289) 15 лет назад
Молодец подруга... вся в нас. в.. дерьмократов...!
Олька Мыслитель (5537) 15 лет назад
Остается вам только посочувствовать... ведь своим поручительством, вы гарантируете возврат долга банку.
Лариса Назаренко Профи (795) 15 лет назад
Не теряйте самообладания! Сейчас банки берут не одного поручителя, может в поручителях вы не одна? Удачи вам!
Настёнка Знаток (262) 15 лет назад
остается искать подругу. Чтоб в будущем "поиметь" ее
Ирина Щеклеина Знаток (397) 15 лет назад
Иск банкВам обязательно предьявит, так, что обналичьте все банковские счета, переоформите движимое и недвижимое имущество на того, кому можно доверяти (не на подругу) , но желательно не на мужа (так как в будущем возможно выделение Вашей доли из совместно нажитого имущества) , мама, папа сгодятся, сделайте дарственную натех же маму, папу на все домашнее имущество, найдите работу, где работодатель не оформит Вас официально, либо не подаст сведения в ФОМС и тогда спокойно ждите пристава, который не найдя имущества и источника дохода закроет производство актом о невозможности и вернет исполнительный лист банку. Учтите, что в течении 3 лет со дня окончания исполнительного производства актом банквправе предъявить лист в службу судебных приставов повторно - тогда все сначала. Удачи.
Источник: Практика
Виталя ФЕДОТОВ Профи (672) 15 лет назад
У тебя до сих пор поворачивается язык ее подругой называть?
Игорь Профи (867) 15 лет назад
Мои соболезнования. Факт мошенничества с ее стороны Вы вряд ли докажите, хотя я бы советовал обратиться в ОБЭП.
Фима Гуру (3606) 15 лет назад
К сожалению, многие поручители подходят формально с своему поручительству, думают: "Пошел в банки и поручился, что заемщик хороший человек". Ждите приставов...
Братченко Галинa Гуру (3215) 15 лет назад
я вас прекрасно понимаю. у меня была такая же ситуация. поручилась, а потом каялась все 5 лет. слава богу все закончилось! каждый раз, получив уведомление с банка, бросалась искать заемщика. весь город изучила. находила! ругалась! брала за руку и вела в банк платить взносы! / он получал 90-100 тысяч в месяц, а я 15-20 + 3 несовершеннолетних детей. теперь зареклась быть поручителем.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
Естественно, что наезжает, у Вас солидарная ответственность. Иначе зачем банку нужно было бы поручительство? Хорошо в таких случаях консультировать до заключения договора, а не после. Придется платить, а потом взыскивать с бывшей подруги