Почему в Метро Исход История Сэма все считают взрыв ядерной подлодки плохой концовкой?

Аноним 678664860 Мыслитель (5816), закрыт 3 года назад
Ведь если бы Сэм не взорвал лодку, то Том бы угрожал выжившим Америки еще одним ядерным взрывом, тем самым захватил бы власть. Разве нормально ставить под угрозу ядерного взрыва людей, только чтобы исполнить свое желание?
Тем более во Владивостоке очень много кораблей-самоделок, один можно отжать у бандитов и спокойно самому уехать в Сан Диего. Я считаю что хорошая концовка- это выполнить просьбу капитана и взорвать лодку.
Лучший ответ
Карасик Гуру (2617) 4 года назад
Только что досмотрел видео куплинова. И капитан вроде просил взорвать, если что-то пойдёт не так
Аноним 678664860Мыслитель (5816) 4 года назад
А я сегодня решил все таки пройти на другую концовку. Все таки Том не бросил Сэма, значит он не такой уж и плохой, а ведь мог просто уплыть на субмарине без Сэма. Да и Сэма не хочется во Владивостоке оставлять- там ведь теперь никого знакомого нет.
Карасик Гуру (2617) Magister Yoba, а капитан-то уплыл?
Остальные ответы
**** Профи (812) 3 года назад
Только что прошел, тоже взорвал. Считаю это хорошей концовкой, но так как русофобы украинцы игру делали то для них предательство капитана и билет в Америку
походу хорошая. Я как моряк из Владивостока скажу добраться до Америки можно хоть на буксирчике при наличии достаточного количества топлива и навигации. Хоть на лодке парусной. Ненадо для этого целую подлодку. Плюс к тому что концовка хорошая Сэм говорит Климу что то вроде "ты бы знал что на моей Родине делают с саботажниками, предателями" что такое, в итоге он сам не предает свое дело и капитана.
#ЕщёпоходитГуру (4915) 1 год назад
Ага, Тихий океан на лодке, а что не вплавь? Какой ты моряк, в ванне плаваешь?
**** Профи (812) Maxime von Znaeschew, в чем твоя проблема? ?
Максим МаксимовУченик (110) 1 год назад
Тебя не смущают бури а та на лодке собрался
**** Профи (812) Максим Максимов, чувак я пол жизни в морях, прям сейчас из моря пишу. Написав про лодку парусную я же не "казанку" имел ввиду. Кстати на спасательной шлюпке тоже можно, но надо топлива много, и чтоб ничего не сломалось. Если открытый океан пугает можно подняться нанадберегом на Чукотку и там уже видно Аляску через пролив. Там чукчи на своих самодельных еще в древние времена пересекали. Или вообще все время по суше. Поезд вон до Советской гавани из Владивостока ходит, а это уже пол пути до Чукотки.
Максим ФеолетовУченик (112) 2 месяца назад
Ты видимо плохо в сюжет всей игры вливался, тут по сути нет плохих или хороших
Анархия раскрывает настоящую сущность человека, в различных видах
И на протяжении всей игры люди то и дело кушали, убивали, обманывали, порабощали друг друга
Том идейный человек, это в игре говорилось, он хочет развития человечества, поднять цивилизацию, но без насилия это невозможно, на добром слове, выше перечисленные люди не поймут, различные перестрелки в игре тому доказательство, к тому же Том не собирается применять ЯО
Так что сохранение подлодки это лучший вариант для человечества и Сэма, мир нуждается в правительстве и на добром слове он не будет держаться, нужен порядок и сила
Ты всего лишь смотришь на то, что показывают плохих русских, плохие люди есть везде и подобное творилось бы не только в России
Даниил Фролов Ученик (169) 2 года назад
Потому-что где они добираются до америки каноничная и хорошая концовка
ЧТО? Знаток (297) 2 года назад
Тоже считаю взрыв хорошей концовкой,но на самодельной лодке он не доберется,как минимум из-за нехватки топлива.В подводной лодке там его было много.Не думаю,что в таких лодках хватит топлива до Америки.
Кирилл Озерицкий Ученик (116) 9 месяцев назад
Тут в вопросе заведомо неверный посыл. Концовка со взрыванием лодки считается хорошей, потому что:
1. Для неё нужно набрать "позитивные" балы. Не убивать всех подряд, квесты проходить, ловушки поставить для капитана и т.д.
2. Игра прямо заявляет, что это правильный выбор, потому что капитан сказал, что Сэм классный парень и сделает правильный выбор, а вот если он ошибается (то есть, если Сэм редиска последняя), то пусть он этот детонатор выкинет в море.
3. В "плохой" концовке Сэм говорит, что для нет слишком высокой цены за билет домой, как будто признает, что сделал что-то плохое.

Но я все равно не понимаю, почему нужно было взрывать эту лодку. Кому Том будет угрожать? Да и чем? Ядерная подлодка значит, что она на ядерном топливе, а не с ядерным оружием. Кому он будет парой ракет угрожать, если они там есть и кто-то может ими управлять? Очередной деревушке техноборцев? Смешно же.
Поэтому я выбрал конечно же оставить лодку. Но потом посмотрел и другую концовку, которую преподнесли гораздо красивее, конечно.