Как рассчитать какой вес на руках во время отжимания по росту и весу человека, рост 177 вес 80, какой вес на руках?

kanye west Ученик (12), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Άνθρωπος Просветленный (25099) 4 года назад
Примерно треть от полной массы тела.
В теормехе доказывается, что если поднимать балку с одного конца для этого нужна сила в треть массы балки.
Кащей БессмертныйУченик (210) 4 года назад
треть 3/1 это так?
Άνθρωπος Просветленный (25099) 80 делить на 3 примерно 27
ВасилийПросветленный (21430) 4 года назад
Не, по условию равновесия : 2LxF=LxP отсюда F = 1/2 P, то есть на обе руки 40 кг. 2L=177. P=80кг и приложен в центре .
Άνθρωπος Просветленный (25099) Сила - это производная работы по перемещению. При подъеме с двух сторон перемещение везде одинаково, так что сила равна половине веса. При подъеме с одной стороны перемещения плавно нарастают от нуля на пятках до единицы на голове, если это всё проинтегрировать, получим силу равную трети веса.
ВасилийПросветленный (21430) 4 года назад
Эксперимент подтвердил мою правоту ("приняв упор лежа с руками на весах")! 50% от веса. При ускорении =0.
Άνθρωπος Просветленный (25099) Ну значит, основной вес сконцентрирован сверху, поэтому то на то и выходит =)
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (204545) 4 года назад
Отжимайтесь из стойки на руках и будет 80 кг.
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Вес умножаешь на 0,68. На напольных весах сейчас отжался.
алекс Искусственный Интеллект (681336) 4 года назад
половина собственного веса, независимо от роста
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192257) 4 года назад
с помощью метода наименьших квадратов. ну или бином Ньютона
Имя Фамилия Мыслитель (5594) 4 года назад
Одна треть своего веса примерно