Заявление на допуск к гос. тайне

Кирилл Кириллов Ученик (100), закрыт 4 года назад
Добрый день, летом ухожу в армию. сегодня вызывали в военкомат и дали заполнить анкету на допуск к государственной тайне. для чего это? и всем ли призывникам дают такую анкету или только некоторым? (прошу ответить тех кто знает, всякий бред и шутки оставьте при себе.)
Лучший ответ
Все Аптеки Гуру (4830) 4 года назад
Будешь двойника путина охранять. Или тройника
Остальные ответы
, Оракул (96006) 4 года назад
а вы наберите:
Заявление на допуск к гос. тайне в армию, для чего

и гугл выдаст КУЧУ инфы. И читайте...
там есть и основания для отказа
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Заявление - это ещё не значит, что вам будет оформлен допуск (скорее всего - не будет). Но если оформят, то будете невыездным ещё 5 лет после окончания срока дейстия допуска.
Кирилл КирилловУченик (100) 4 года назад
то что не факт что будет одобрен я понимаю. просто интересно какие от него плюсы и в какие войска могут забрать если вдруг одобрят.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Дело не в том, одобрен или нет, а нужен ли вам по службе такой допуск. Срочникам допуск к гостайне дают редко. На должности, на которых требуется такой допуск, обычно берут контрактников. Плюсов от него никаких, а минус я вам уже написал.
Яна ....Оракул (72726) 4 года назад
зависит от формы допуска...
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Допуск к сведениям, содержащим гостайну, даёт только форма 1. Форма 2 даёт допуск к секретным материалам, форма 3 - к материалам для служебного пользования.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340256) 4 года назад
такую анкету обычно дают. когда ты уходишь на дембель. ведь неизвестно где ты будешь служить. мож на кухне посуду мыть год. так что не подписывай ничего
Александр Просветленный (27103) 4 года назад
Не нужно было заполнять. Анкета заполняется только при реальном доступе.
n. Искусственный Интеллект (424875) 4 года назад
Почему будучи там не уточнил, а? (вопрос риторический).
Вот это мне не понятно
Там. на месте, молчать, а тут выяснять неизвестно у кого
(Ничего личного, тенденция такая убивает).
vladimir kolmas Мыслитель (6329) 4 года назад
заполняешь анкету, она идет в проверочное дело, если пройдешь, ну а потом все оформят ты и знать не будешь и будешь служить в каком либо полку связи или в отдельном батальоне или ремонтником, с допуском точно не будешь в пехоте таскать гранатомет