торт из печенья без выпечки

Dasa Знаток (420), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
King Просветленный (42656) 15 лет назад
Торт "Картошка".

600 г сливочного масла, 600 г ванильных (желательно) сухарей или печенье "Юбилейное", 2 ст. сахара, 2 сырых яйца, г 100 водки или коньяка, какао- порошок.

Напитки, естественно, должны быть качественными. Масло сначала отогреваем при комнатной температуре, пока мягким не станет, для ускорения процесса можно порезать на кусочки. Как оно согрелось, добавляем сахар (не весь) , размешиваем (на протяжении всего процесса приготовления только руками) , потом желтки, потом взбитые с оставшимся сахаром белки, потом постепенно сухари. Когда все тщательно перемешано, добавляем какао, только немного. Далее делаем лепешку размером с торт, аккуратно обваливаем в какао-порошке (как бы картофельная кожура) и украшаем, как Бог на душу положит. Если покажется мало - дозу можно пропорционально увеличить. А если еще орешки грецкие добавить и печенье калорийное (только не сухое!) , разломав все предварительно на мелкие кусочки (через мясорубку не так вкусно - не чувствуется вся прелесть продукта) , то вообще пальчики оближешь!
Остальные ответы
Татьяна Шабунина Гуру (3400) 15 лет назад
МРАМОРНЫЙ - 1 (без выпечки) Компоненты: печенье. 3 пачки молоко. 0.5 литра сливочное масло. 150 гр. яйцо. 1 шт. сахар. 0.5 стакана орехи грецкие. 10 шт. какао. 1 чайная ложка Растолочь три пачки печенья и залить топленным молоком, смешанным со сливочным маслом, добавить взбитое с сахаром яйцо. Разделить полученную массу на три части, в одну из них добавить какао и толченые орехи. Уложить торт слоями (1.5-2 см.) , посыпать сверху толчеными орехами или печеньем и поставить на 2 часа на холод
Лариса Назаренко Профи (795) 15 лет назад
200 гр. масла растопляешь, добавляешь сахара стакан, опять на огне топишь, добавляешь какао, остужаешь, когда становится чуть теплым вливаешь взбитое яйцо, потом крошишь печенье, перемешиваешь и заливаешь в форму. - В холодильник, как охладиться - можно резать и есть.
ЛАриСАПросветленный (23946) 15 лет назад
мама так делает , но заворачивает в целофан колбаской примерно 0,5 кг. и получается ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА когда режешь то печенье как сало в колбасе смотрится
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722807) 15 лет назад

Торт "Полено"

800 гр. печенья - Домино, Юбилейное, или "Наша Марка" (сухое не подойдет) , 250 гр. сливочного масла, 1 банка сгущенного какао, 1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек)

Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет. Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов.
Если нет сгущенного какао, то можно использовать сгущенное молоко, добавив в него 4-5 столовых ложек порошка какао.

Торт (без муки)

400 гр. фабричного печенья, 150 гр. сливочного масла, 150 гр. сахарного песка, 150 гр. молотых орехов, 5 яиц, 50 гр. рома или коньяка, 150 гр. яблочного повидла, 150 гр. сливок, 150 гр. консервированных фруктов, 10 гр. ванильного сахара.

Уложить на круглое блюдо ряд предварительно смоченного в роме (коньяке) печенья (основа торта) и смазать тонким слоем повидла. Растереть масло с желтками и 100 г сахара, соединить со взбитыми белками и дроблеными орехами.

Половину полученной массы уложить на смазанное повидлом печенье, затем сверху уложить еще ряд печенья, смазанного повидлом, и еще один слой взбитой массы. Двуслойный торт украсить взбитыми сливками и консервированными фруктами. Перед подачей торт поставить на 1-2 часа в холодильник.

Торт, который не надо печь

1/2 кг печенья, 1/2 кг творога, 150 гр. масла, 1 стакан сахара

Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.

Татьяночка Мудрец (17753) 15 лет назад
торт из печенья

Ингредиенты:
песочное печенье (из русского магазина) : смотря какое по размеру - выкладывать в 4 слоя 3х4 печенья в каждом слое,
2 ст. молока,

крем:
320г. сливок на развес 42% жирности (из русского магазина)
сметана 27%
1 б. - 200г. ,
1/2ст. сахара.

глазурь:
100 г. шоколада горького (черного) ,
70г. масла сливочного,
1 ст. л. коньяка,
70 г. грецких орехов.

Инструкции:
1. Смачивать печенье в молоке по 4 сек. каждое и выложить в первый слой.

2. Сделать крем: взбить сливки, сметану и сахар до маслянистой массы.

3. Намазать все 3 слоя кремом

4. На 4 слой намазать глазурь: растопить шоколад и масло на водяной бане, и снять с огня. Когда остынет добавить коньяк ивымесить. Намазать сверху и посыпать орехами.

5. Поставить в холодильник сразу и на следующие сутки (только тогда т. к. должен хорошо пропитаться) можно подавать к столу. очень вкусно, пальчики оближешь! Приятного аппетита!! !

Торт из печенья

СОСТАВ
ТЕСТО
3 белка, 1/4 стакана сахара, 300г печенья, 0,5 стакана орехов, 1/4 ч ложки соли, 1 ч ложка разрыхлителя
КРЕМ
3 желтка, 1/3 стакана молока, 1/4 стакана схара, 100~150г сливочного масла

Орехи измельчить до размера рисины и горошины.
Печенье растолочь в крупу.
Смешать орехи, печенье, сахар и разрыхлитель.

У яиц отделить белки от желтков.
Белки взбить с солью в мягкую пену.
Аккуратно смешать белки с печеньем.

Дно формы d=20см слегка смазать маслом, выложить получившуюся массу. Разровнять.

Выпекать в разогретой до t=200~220°C духовке 25~30 минут.
Готовый корж осторожно вынуть из формы и остудить.

Пока корж печётся и остывает приготовить крем.
Сливочное масло довести до комнатной температуры.
Желтки смешать с сахаром и молоком. Вылить в маленькую кастрюльку и поставить на слабый огонь. Варить при постоянном помешивании до загущения.

Получившуюся помадку остудить. Для более быстрого остывания кастрюльку с помадкой можно поставить в ёмкость с холодной водой.
Сливочное масло взбить миксером. Не прекращаая взбивать класть прямо под лопасти миксера по одной столовой ложке помадки.
При желании для аромата и для большей крепости крема можно добавить 1 ст ложку коньяка.

Остывший корж разрезать на две части (если удастся, т. к. корж получается низкий) .
Промазать кремом середину и верх.
Украсить.

ЛАриСА Просветленный (23946) 15 лет назад
торт домик.
обычное советское печенье квадратное, 18 штук на 1 порцию, выложить три на три по две штучки, смочить в молоке, на помазанный шоколадным маслом пергамент или целофановый мешочек, а на середину выложить творожную массу 100 гр, можно с изюмом . и свернуть в домик, такой треугольник получается. недавно делала
так дети запросили -ещё
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Торт без выпечки

500 г печенья,
1 стакан измельченных грецких орехов,
1 банку сгущенного молока,
1 ст. ложка какао и 1 ст. ложку сахарного песка.

Печенье мелко раздробите, добавьте измельченные орехи и сгущенное молоко. Хорошо размешайте, выложите на лоток, накройте крышкой и остудите в холодильнике 40 минут. Затем посыпьте торт сахаром и какао и подавайте к столу.

Слоеный торт с печеньем

175 гр. маргарина,
2 яйца,
150 гр. сахарной пудры,
щепотка соли,
40 гр. какао,
1 чайн. ложка растворимого кофе,
40 гр. молотого миндаля,
примерно 25 штук печенья,
200 гр. шоколадной глазури.

Растопить, а потом дать остыть маргарину. Взбить яйца с сахарной пудрой, солью и какао. Кофе развести в 1 стол. ложке горячей воды, ввести в полученную массу вместе с миндалем и маргарином. Прямоугольную форму выложить бумагой. Печенье положить в пакет и измельчить скалкой. Форму заполнить, чередуя крем и крошки печенья. Закончить слоем крошек. Немного крема оставить. Поставить торт в холодильник. Перед подачей на стол выложить на блюдо. Намазать сверху оставшимся кремом. Растопить на водяной бане глазурь, намазать сверху. Торт по желанию украсить малиной и мелиссой.

Торт "Шалаш"

150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья

Печенье обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.

Торт "Юбилейный"

1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.

Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.

Торт "Полено"

800 гр. печенья (сухое не подойдет) ,
250 гр. сливочного масла,
1 банка сгущенного молока
4-5 ст. л. какао-порошка,
1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек)

Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет. Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов.

Торт "Муравейник"

Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кошерные кукурузные палочки. Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно.

Торт "Домик"

400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать.
15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.
Помадка: 1-2 стол. ложки какао, 2-4 стол. ложки сахара, 1-2 стол. ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.
Источник: Торты без выпечки
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 15 лет назад
Торт из печенья с клубникой

- печенье - 3 пачки
- клубника - 500г
- творог - 400г
- конфеты "
- Коровка"
- - 200г
- сахар - 50 мл
- ванильный сахар - 1 ч. л.
- сливки - 400 мл

для украшения:

- сливки - 200 мл
- сахар - 2 ст. л.
- ванильный сахар - 1/2 ч. л.
- клубника.

Пальцами размять печенье в чашку. Разрезать пополам клубнику и кусочками конфеты. Взбить сливки с сахаром и ванильным сахаром. Добавить в сливки творог. Затем добавить клубнику, печенье и конфеты и хорошенько перемешать.

Выложить массу в чашку, покрытую продуктовой пленкой, и убрать на ночь в холодильник. Выложить торт на блюдо и украсить взбитыми сливками и клубникой.
Торт фантазия из печенья с бананами

- печенье - 400г
- творог - 200г
- сахар - 3 ст. л.
- желатин - 1 ст. л.
- банан - 1 шт.
- грецкие орехи - 1 ст. л.

Приготовить крем: желатин замочить в холодной воде, разогреть на огне, но не кипятить. Смешать с творогом и сахаром. На тарелку или в форму укладывать слоями: печенье, крем, нарезанные кружочками фрукты и т. д.

Украсить грецкими орехами. На ночь поставить готовый торт в холодильник для застывания.
Творожный торт с лаймом

Вам потребуются: для основы: печенье - 250г; сливочное масло - 130г; для начинки: творог - 900г; сливки (30-33%) - 400г; сахар - 160г; вода - 125 мл; желатин - 25г; яйцо (желтки) - 6 шт. ; лайм (цедра и сок) - 2 шт. ; сахарная пудра (для творога) - примерно 120г

Для основы печенье сложить в полиэтиленовый пакет и скалкой размять в крошку. В кастрюльке растопите сливочное масло, добавьте крошки и перемешайте до однородности. Разъемную форму для торта (d = 26 см) выстелить пленкой, на дно высыпать крошки и утрамбовать их. Убрать в холодильник или морозилку, пока основа не станет твердой.

Приготовьте сахарный сироп: растворите сахар в 80 мл воды, вскипятите, уменьшить огонь и уварить без крышки примерно 5-6 минут. Чтобы сироп не кристаллизовался, стенки кастрюлю смазывайте кисточкой, смоченной в холодной воде.

Сделать пробу на шарик: ложку сиропа влить в холодную воду и слепить мягкий шарик. Если шарик не получился, уваривайте сироп еще несколько минут.

Взбить желтки до осветления, поле чего тонкой струйкой влить горячий сахарный сироп. Продолжайте взбивать, пока масса не станет белой.

Творог взбить с сахарной пудрой миксером, чтобы не осталось комочков. Смешать с цедрой и соком лаймов.

Растворить желатин в оставшихся 80 мл воды, оставьте до набухания. Разогреть желатин на водяной бане и влейте в творог. Помешивая, добавьте творог в яично-сахарную смесь. Взбить сливки в устойчивую пену и добавить в творожную смесь.

Выложите получившуюся смесь в форму на основу из печенья. Охлаждать в холодильнике несколько часов, а лучше всю ночь. Украсить по своему вкусу. Мы посыпали края пластинками миндаля.
Natalie Zh Гуру (3456) 15 лет назад
Берете 2 пачки обычного печенья. И пару шоколадного (или в глазури). Но главное чтобы они были одинаковой формы.
И банку сгущенки .Укладываете в шахматном порядке, чередуя светлое и темное печенье и между рядами промазываете сгущёнкой. Сгущенку можно заменить жирными сливками всзбитыми с ягодами и добавить горсть орехов. Или сметаной взбитой с сахарной пудрой (сметанный крем), или медом. Приятного аппетита!
Владимир Колтунов Мыслитель (7914) 15 лет назад
А почему- то никто не вспомнил про такой элементарный и безумно вкусный торт - в советское время он был очень популярен .Крем делаем самый обычный- масло взбиваем со сгущенкой, овсяное печенье обмакиваем в очень крепкий кофе, и всеэто прослаиваем- (какая вам угодно форма ).Далее все украшения -только ваша фантазия -шоколад, кокос и т. д.
Lyudmyla Smyrnova Мыслитель (7446) 15 лет назад
сливки взбить с сахаром в крем! печенье Мария предварительно замачивать в кофейном напитке до размягчения укладывать на блюдо по кругу +слой крема сверху опять слой печенья размягченного в коф. напитке+слой крема и так несколько слоев!! ! вкусно!! ! пусть настоиться!