Объясните, будут ли выполнимы свойства отношений на заданном множестве людей и почему

DEN Ученик (111), закрыт 4 года назад
1)Объясните, будут ли выполнимы свойства отношений на заданном множестве людей и почему: быть знакомым, быть отцом, поздравлять с праздником, встречаться, быть другом, быть ровесником.
2) Существует ли взаимно-однозначное соответствие между: А) множеством букв и множеством звуков русского языка
Б) множеством чисел, записанных в арабской и двоичной системах счисления.
Лучший ответ
Инна Высший разум (113085) 4 года назад
2а нет, 2б да
Быть отцом не симметрично, не идемпотентно, не антисимметрично, не транзитивно.
Быть знакомым симметрично (хотя тут можно поспорить о смысле слов), идемпотентно, не антисимметрично, не транзитивно
Остальные ответы
Вячеслав Оракул (62601) 4 года назад
вам в другую категорию