Dubai & Abu Dhabi: вопрос развернутый внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491511), закрыт 4 года назад
7 дней за ca. 45-50.000 руб ( в переводе с курса евро) за человека, включая, перелет ( из Европы в Эмираты и обратно) + 4 звезды отели в вышеперечисленных городах+ гид+7 дневная насыщенная программа+экскурсии ( вкл. Сафари и другие эксклюзивные мероприятия) + завтраки, ланчи в hotel' s этих городов... не могу разобраться, дорого это или дёшево ? ( такую скидку получили от нашего тур- оператора) .А из РФ, СНГ сколько бы это стоило, кто знаком с подобными поездками?
Дополнен 4 года назад
Господа, внимательней читайте, указанная цена на одного человека вкл. описанное, что входит, но это на одного, а летят двое)
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (157478) 4 года назад
для отельного отдыха дороговато, а для экскурсионного - нормальная цена. там дорогие экскурсии.

но по мне, после такого отпуска нужно обязательно отдохнуть :))
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 4 года назад
Полностью согласна с отдохнуть после насыщенного отдыха, тем более это средний восток с его интенсивностью для европейских людей уже чего стоит, запретами культурно - религиозными и проч)
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Я ездил минимум на две недели, если пересчитать, думаю что примерно так же и будет, если раскрутить на все возможные скидки. Если просто брать тур, без скидок и без истории поездок, то раза в полтора дороже.
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 4 года назад
В эти два города в Эмиратах?
Владимир Высший разум (140450) Нет, не в эти два, я о порядке цен. Нет, конечно, летом я и дешевле найду... но я не самоубийца туда летом соваться, был там летом транзитом, понял что такое адские сковородки.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145853) 4 года назад
Когда? Если в сезон, то это хорошее предложение. Если не в сезон, то не стоит оно того.
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 4 года назад
Что именно вы считаете сезоном в Эмиратах)?
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145853) Октябрь.
I.N. Профи (763) 4 года назад
Подруга работает менеджером в тур-фирме. Говорит, в ОАЭ можно горящую путевку поймать за 35 тыс. Прямой перелет из СПб, трансфер, страховка, питание - завтраки, в отели 3* и 4*.
А так средняя цена от 40-45 тыс. За 7 дней, в 4*, трансфер, перелет, только завтраки.
Если насыщеная программа, экскурсии, ланчи и завтраки, перелет и трансфер, то 45 это норм цена.
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 4 года назад
Речь именно об этих двух городах, Абу- Даби- столица Эмиратов, и развивающийся космическими темпами город, там очень дорого
I.N. Профи (763) Всё, что было написано про поездки - было про отели в Дубай
Love Run Мыслитель (7749) 4 года назад
Все относительно.
Если самому все спланировать без туроператора, то может и дешевле получится.

Самолет из Варшавы можно найти до 100 долларов в одну сторону.
Отдельный номер (одно- или двухместный) в отеле в Дубае будет стоить от 30 долларов за сутки.

Но у вас там еще культурная программа.

Готовые туры, как в вашем случае, из Польши есть от 780 долларов.
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 4 года назад
Речь о двоих, вылет не из восточной- европы)) что за отели за 30 баксов))? А про Абу- Даби, мало, кто пишет... Видимо, из рф, снг, вост- европы не очень то туда летают
Love Run Мыслитель (7749) Catherine the Great, а откуда вылет? Ведь до пункта вылета надо еще добираться. Мне ближе всего с Восточной Европы. Отели за 30 баксов на Букинге видела, бывают такие даже в Дубае, причем это не хостел, а отель)
Лесовский Знаток (491) 4 года назад
Девчонки хотите в Дубаи пишите мне я в Фуджаире ваще без проблем сделаем вас халяль ))))
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 4 года назад
Почему вы все только на один город в вопросе ( Дубай) реагируете? Из рф, снг нет туров в Абу - Даби ( второй город в вопросе)?
ЛесовскийЗнаток (491) 4 года назад
нет туров есть желания и их осуществления
FREYA Искусственный Интеллект (491511) Не в теме вопроса, не стоит отвечать
ирина короткевич Просветленный (44534) 4 года назад
Не совсем понятно, что вы хотите услышать? Что из СНГ таких туров не бывает? Бывает. Цена обычная, ничего сверхъестественного. Получили бонус от туроператора- радуйтесь.. или вы просто хвастаетесь, что из Осло летите? Собственно, здесь много народа из разных стран
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 4 года назад
Вопрос сформулирован корректно, понятно, другое дело, ваша реактивность, начитавшись комментариеа, и ответив не по сути и без пользы автору. зачем такие ответы- эмоции?
ирина короткевич Просветленный (44534) Никаких эмоций. Все по существу. Но и любопытно, есть такое.
Plutonium Ajma Мыслитель (5855) 4 года назад
Если я правильно поняла вопрос, то это достаточно бюджетно.
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 4 года назад
Спасибо, мне тоже так показалось))
Plutonium Ajma Мыслитель (5855) Мы в ноябре из Мск летели вдвоём в Дубай на 7 дней, отель 3, завтраки, вышло 59000. Это без каких-либо включённых экскурсий, итд, поэтому я думаю, у вас выгодный тур)
Лидунчик Мудрец (15250) 4 года назад
Это не дорого, мои родственники ездили, платили дороже.
За такую сумму и я бы поехала.
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 4 года назад
Откуда вылет?
Лидунчик Мудрец (15250) С Кёльна
Авраам Линкольн Профи (604) 4 года назад
Богатая дамочка, а ищет подешевле.
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 4 года назад
По сути отвечаем со знанием, а не тупо для балла?
Авраам Линкольн Профи (604) А где тут тупо для балла отвечать?
ВикторияИскусственный Интеллект (163455) 4 года назад
Потому и богатая)))
Madam JK Мудрец (11013) 4 года назад
Не стоит брать полупансион. Будете привязаны к отелю.
Стоимость поездки на метро - около 100руб в одну сторону на человека.
Прийдется каждый раз мотаться, чтобы поесть.
Расстояния большие, задолбаетесь ездить.

Мы были в ноябре 2* Холидей Инн Интернет Сити в Дубае.
На звездность не смотрите.
Получше даже некоторых 4ок будет.
Рейтинг на букинге 8 баллов.
Море - теплейшее, 27-28гр, но изнуряющей жары не было, ночью - тепло.

Завтраки - супер, расположение супер - пешком до моря и метро можно дойти, конечная автобусов и трамвая. Сам район красивый.
За неделю на 4х отвалили - 83000руб с перелетом из Москвы.
В Абу-даби ездили сами.
Так как тур оператор нам озвучил цену - около 16000руб на 4х.

Мы съездили сами и за все про все (вместе с едой) обошлось около 5000руб.
Ездили в Лувр в Абу-Даби и Мечеть.
Мечеть - бесплатный вход.
Билет в Лувр - около 1000руб на взрослого, дети - 3г и 7лет - бесплатно.

Сам город не очень понравился. Очень грязный.
А таких замызганных автостанций я и в России давно не видела.
В этом плане Дубай - эталон.
В здравом уме отдыхать в отель в Абу-даби я не поеду.
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 4 года назад
83000 руб на 4 -х в Дубай? Что именно включила эта цена?
Madam JK Мудрец (11013) Catherine the Great ст андартный тур - перелет, трансфер, отель с завтраками, страховка
Lidiya77 Ученик (175) 4 года назад
Вам проще посмотреть цену перелета в агрегаторе ( он покажет минимальную цену ) - http://jetradar.com/?marker=273112 , а отель - https://booking.com выбирайте отель исходя ваших предпочтений !
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 4 года назад
Не поняли вопрос? Речь о конкретном пакете предложение от тур. оператора, цена на одного, вкл. не только отели, букинг ком здесь не при чем
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (147809) 4 года назад
Вы не правильно считаете. Посчитайте сколько денег в день вы заплатили за 1 человека. Если вас данная сумма устраивает, то и не надо народные опросы проводить. Кстати, добавьте в вашей сумме уже уплаченной: деньги на уплату туристического налога, который вы должны заплатить наличкой в отеле, берется с номера х кол-во дней. Посмотрите в инете сумму. Плюс добавьте обеды-ужины и воду. Воду обязательно носите с собой (возьмите обычную прыскалку с водой ) Если хотите сэкономить, то покупайте еду в супермаркетах и готовьте сами, либо на фуд-кортах у индийцев. У них порции огромные (берети блюдо дня - это целый поднос). Пользуйтесь метро - билет дает право и на бесплатный проезд на автобусах и на речном транспорте.
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 4 года назад
Сударыня, читайте внимательно вопрос. какие сборы наличкой и какие метро-поездки? Не все пользователи из рф, снг, пишут здесь и зависит от вылета ( откуда летят) вопрос задан в сравнительной перспективе. цена указана на одного, вкл. детали, описанные в дополнении к вопросу, трансфер и гид, читайте внимательно перед тем как отвечать и советовать, не разобравшись о чём речь)
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (147809) 4 года назад
Элементарно. Туристкий налог за проживание в отелях в Дубае, Абу-Даби. Для вашей 4-ки в Дубае он составляет 15АЭД х кол-во спален номера х кол-во ночей проживания, платится наличкой в самом отеле. Для Абу-Даби - налог составляет 10 АЭД. Подсчет тот же самый. Кол-во людей, проживающих в номере не имеет значения.))) Трансфер для пакетных туров - это всегда аэропорт-отель-аэропорт. Все другие ваши поездки по Дубаю и Абу-Даби вы оплачиваете сами)) К слову, возможно и трансфер. Заодно и обеды и ужины, если не входят в ваши экскурсии)) И воду! Была многократно в ОАЭ. Для первой поездки можно и по такой цене слетать, но дороговато.
FREYA Искусственный Интеллект (491511) Дама, читайте ещё раз вопрос и конкретно, что включено в цену!!! Какая четвёрка?)) ну и народ, ей богу
volkspb Оракул (53822) 4 года назад
Как то подозрительно дёшево....
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 4 года назад
Это бонус, предложение от нашего тур- оператора