Литовский и финский - родственные языки?

trgrgtrtgrgtgttrg Ученик (245), закрыт 4 года назад
У литовцев и финнов культура похожая, как у русских и белорусов. И речь тоже.
Лучший ответ
Doublman Просветленный (26017) 4 года назад
Литовский - относится к балтийской группе индоевропейской семьи языков
Финский - финно-угорские языки и самодийские языки (энецкий, ненецкий, нганасанский, селькупский) составляют уральскую языковую семью.
Остальные ответы
Костя Искусственный Интеллект (200504) 4 года назад
Нет, эстонский и финский родственные, а литовский ближе к славянским в частности польскому и русскому.
СеменМыслитель (7112) 4 года назад
Литовцы это те же беларусы, считай что тоже славяне.
Костя Искусственный Интеллект (200504) Ну фиг знает, скорее белорусы это балты перешедшие на славянский язык) Вообще у балтов и славян, по мнению многих учёных, были одни общие балто-славянские предки, потом произошло разделение.
psholty46 Искусственный Интеллект (137010) 4 года назад
...родственные...

Абсолютно!
Как, буду говорить, русский и суахили.