Почему слово "дурак" звучит более юмористически, чем слово "дура"?

MARI ~ Искусственный Интеллект (728886), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
❤️ Оракул (96753) 4 года назад
Женщины добрее мужчин и от них это звучит не так оскорбительно
Остальные ответы
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190185) 4 года назад
Потому что это слово вы к себе никак не примеряете

фьюить..
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 4 года назад
Дурак дурака видит издалека! ..Дура дуру видит ...
Источник: Сдуру !!!
не спать! Гуру (4487) 4 года назад
Разве?
По-моему ничего смешного нет в том, чтобы назвать мужчину дураком .
Irex Оракул (53317) 4 года назад
"Дурак" - оценка человека в события. "Дура" - это оценка состояния человека что более трагично
Рамфоринх Sordes Pilosus Просветленный (22397) 4 года назад
благодаря Позднеру "дура" приобрела политический оттенок