Логистика пересадки с поезда "Сапсан" на экспресс до Домодедово. Где отправление? Как часто? Запас времени до вылета?
Как добраться от Ленинградского вокзала в Москве до аэропорта Домодедово чтобы не опоздать зарегистрироваться на самолёт, вылетом 20-10?
На метро от "Комсомольской" до "Павелецкой"
С Павелецкого вокзала аэроэкспресс каждый 30 минут.
От Ленинградского вокзала:
1) дойти до метро (Комсомольская кольцевая), купить билет и спуститься вниз - на это может уйти минут 15
2) на метро от Комсомольской до Павелецкой - это 3 станции, ехать минут 8-10
3) от Павелецкой нужно будет дойти до вокзала. Вокзал находится на другой стороне Садового кольца, если выходить с кольцевой линии наверх. На длинный переход, проход через рамку и сканирование чемоданов на вход в вокзал, покупку билетов и выход к платформе Аэроэкспресса у вас уйдет еще минут 10-15.
Если вы с детьми, у вас много чемоданов, то добавляйте еще минут по 10 к каждому пункту, кроме поездки на метро.
Расписание аэроэкспрессов есть на сайте aeroexpress.ru
В Домодедово достаточно быть за 2 часа до вылета. Но лучше зарегистрироваться онлайн, чтобы не стоять в очереди на стойке.
Экспресс до Домодедово идет с Павелецкого вокзала. Выйти из Ленинградского вокзала, войти в метро (ст. Комсомольская- ветка кольцевая, коричневая) и доехать до Павелецкой, а дальше вокзал и поиск экспресса.
Если Вы едете не один, то выгоднее взять такси