ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА ПОМОГИТЕее

Лиза Курбанова Ученик (243), закрыт 4 года назад
Задача 2. Тело весом Р удерживается в равновесии посредством гибких связей. Концы нитей в точках А и В прикреплены к стенам или один конец прикреплен к стене, а к другому через блок D на нити СDB подвешено тело весом Q. Определить: в первом случае – натяжение нитей, во втором случае – натяжение нити АС и вес тела Q. Исходные величины:
Задача 2: Р=40 кН; α=45 град; β=90 град
Лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (99023) 4 года назад
Между связями 90 градусов! Оси проводите через них. И тогда по одно Rсв- РсоsL= 0 по другой то же только для Rаd.
Лиза КурбановаУченик (243) 4 года назад
правильно?
Сергей Алексеев Оракул (99023) Вот сами и проверьте! Теперь оси классически надо провести, ось у через силу р и в новые уравнеия подставит 20 корней из 2 в место s1,s2.. Должен 0 пол