Электрическое и магнитное поля это эмиссии сфер. Поля ослабевают квадратично радиусу тк формула поверхности квадратична

Мастер Ученик (140), на голосовании 4 года назад
Радиусу. Вокруг картошки можно положить ещё 6. Почему? И почему тогда переносчики этих полей виртуальные фотоны, а не, фононы, например? Что это такое? Одна батарея испаряет эти флуктуации молекул, другая в резонансе, в итоге притягиваются. Если 2 поплавка будут на воде в такт колебаться, это их притянет?
Голосование за лучший ответ