Потскажите что дать ребенку полтора месячному при температуре

Санек Ученик (150), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Владиславовна Гуру (4788) 15 лет назад
Ему срочно дать детского доктора. А пока детский доктор едет, дать жаропонижающую свечу эффералгановую в попу !
Остальные ответы
Светлана Дубровски Мыслитель (7100) 15 лет назад
тут скорее всего нужен специалист, причем хороший!
Светлана Гуру (3292) 15 лет назад
Хорошее средство свечи "Цефекон". Только смотрите, чтобы по возрасту были - там дозировка разная.
Оля Знаток (378) 15 лет назад
Спиртовое обтирание .. и доктора..
Андромеда Мастер (1139) 15 лет назад
полуторамесячного ребеночка нужно растереть тихонечко слабым раствором уксуса 6%го и укутать. через какое то время он вспотеет, температура упадет.
гарпия Мастер (1082) 15 лет назад
прохладную мокрую тряпочку на лобик и вызвать врача...
Дмитрий Ковальчук Ученик (155) 15 лет назад
НУРОФЕН, а лучше всего ПАРАЦИТОМОЛОВЫЕ СВЕЧИ
Оля Закурёнова Ученик (212) 15 лет назад
моей доче свечи не помогали-Нооферон детский!!! !
и вкусно и боль проходит!!!
Klava Мыслитель (5956) 15 лет назад
В аптеке есть для таких младенцев микстура жидкая.
Глаша Морозова Ученик (94) 15 лет назад
вибуркол - гомеопатические свечи, нам помогает когда зубы лезут, темп сбивалась, но обратитесь кврачу, что бы поставили диагноз
Маруська Мастер (2460) 15 лет назад
"ПАНАДОЛ БЕЙБИ" -сироп для грудничков. Вкусненький и быстро понижает температуру.
Александра Монастырская Гуру (3300) 15 лет назад
гомеопатичееские свечи вебуркол одну утром одну вечером не больше 3 дней и врача узнать от чего! !
обтирать водкой только после 38,0 и не доводите до субфебрильных судорог!
Не болейте!! !

не давайте ребенку свечи с парацетомолом вы же не знаете есть ли аллергия на него!!!!
Div Просветленный (42721) 15 лет назад
Начнём с того, смотря, какая температура. До 38,5 малышам температуру не сбивают - организм должен сам учиться бороться с инфекцией.
Если температура выше, можно свечи "Вибуркол" (нам, правда, свечи помогали всего на 30-40 минут) или детский "Нурофен". А лучше, поскольку ребёнку всего 1,5 месяца, вызывайте детскую неотложку, а пока оботрите малыша спиртом (локтевые сгибы и под коленом - в складочках, подмышками, грудку и спинку) , сильно не кутайте (на это моё внимание педиатр в Морозовской обратила) , наденьте только памперс, чтобы не было перегрева, но следите, чтобы не было сквозняков.
Источник: сыну 3,8 года.
Света Жук Мастер (2320) 15 лет назад
Если не высокая, то сбивать не надо. Но такого малыша срочно к врачу!
Анна Чехлатая Гуру (2523) 15 лет назад
Свечи Цефекон -Д или Нурофен