Почему говорят, что бояться нужно больше живых, чем мёртвых, но так ли это всегда, Сталкивались с подобными явлениями?

Man In Black Искусственный Интеллект (300078), закрыт 4 года назад
Есть понятие полтергейст, с которым человеку просто не справится, есть темные духи с которыми человеку лучше не сталкиваться, есть ситуации, где живых людей нет, но места эти настолько опасны, что живому человеку там лучше не появляться, и таких мест гораздо больше, чем мы можем себе подобное представить. Значит не всегда нужно бояться живых, от них то хоть можно уйти, от этих будет по сложнее. С чем нибудь подобным сталкивались?
Лучший ответ
Тень Ветра Гуру (2990) 4 года назад
Тёмные духи как вы утверждаете и думаете что они темные:) несут свою нагрузку и просто так не станут вмешиваться в вашу личную жизнь, на это должна быть особая причина! Есть правила поведения для вмешивания в чужую жизнь... Человек без рамок, у него нет чувства дозволенности, хотя также имеет свои рамки вмешательства... Сталкивался, на это была причина, я сам вмешался в их систему, разворошил гнездо :)
Остальные ответы
ТАК.... Профи (698) 4 года назад
Мертвые не убьют. Живые не только могут убить, но и пытать
⁦✝️⁩GOD Is Suck ♋ Мастер (2103) 4 года назад
В фильме Гарри Поттер в последней части в самом конце Дамблдор сказал Гарри не жалей мертвых жалей живых ты об этом?)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
если уж боятьсятак следует действительно живых... покойник причинить вреда не может... что до полтергейста, то что бы там не пели, ни какие "души усопших" или "проклятых детей" тут разумеется ни при чем... явление это толком не изучено, но одно ясно уже точно-природа его совсем иного рода...
DOVERIE Оракул (57190) 4 года назад
Места эти никак не связаны с сутью вашего вопроса. И ни один человек не был ограблен, зарезан, похищен и изнасилован духом или полтергейстом, ни один умерший не устроил теракт или экономический кризис, ни один дух не устроил войну. Всё это делают люди. В подавляющем большинстве, люди, влекомые жаждой внимания с одной стороны и страхом перед воображаемыми духами - с другой, начинают видеть то, чего нет - в любом проявлении видят потустороннюю подоплёку и выдают это за чистую монету, а другие малограмотные в этих вопросах верят и распространяют эту сплетню дальше...