Почему старые, черно-белые пленочные снимки выглядят мрачно и мертвяще?

Юрий Белов Ученик (26), закрыт 4 года назад
Какая-то мертвая безжизненность
Лучший ответ
Игорь Глущенко Просветленный (33440) 4 года назад
Потому, что жизнерадостность на современных фото создана искусственно. Американские улыбки, вычурные позы, "прикольные" жесты... А раньше снимали просто жизнь, какая она есть. 90-годы, танцевальная группа:
Остальные ответы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252487) 4 года назад
Их снимали предки тех львов толстых с мыльницей, которые сейчас рассуждают в интернете о "качестве" фото.
OldAlex Высший разум (139417) 4 года назад
Это - некорректное утверждение. Во все времена были разные по настроению фотографии, не считая, конечно, "доплёночных" времён, когда, буквально, головы струбцинами зажимали из-за длительных выдержек. Вот серьёзная:

Фотограф -любитель Просветленный (43482) 4 года назад
Да, ладно!
LLМудрец (17605) 4 года назад
Мужикам выпить не где, приходится на морозе костёр разводить.
Конечно - мрачно!
Фотограф -любитель Просветленный (43482) Настоящим мужикам в падлу сидеть в рыгаловках за столиками по соседству с педиками. Мужики прошли в один конец 18 км. по полям и перелескам, даже если и не подстрелили ничего, всё-равно удовольствие получили.
♢_♢ Просветленный (36815) 4 года назад
Да? Да, ладно?
А как же теплое ламповое зерно? А как же все эти фильтрики "как в ...90-е, 80-е, 70-е и т. д.", "бякушки от скана пленки", "я хочу так же...!" и т. д., за которыми сюда толпами набегает школота?
От чего-то именно они считают, что это "модно, стильно, молодежно" (с)
zonder Мудрец (13061) 4 года назад
Они выглядят как раз реалистично. А то, что вы видите на снимках ваших смартов - раскрашенные картинки, которые создает программа.
Veniamin Искусственный Интеллект (253650) 4 года назад
"Любое обобщение не корректно" (приписывается Козьме Пруткову).
Весьма поверхностное заключение.
Старинные снимки бывают разные. как и современные.
Соловей Оракул (71307) 4 года назад
Почему вы так безапелляционно говорите глупости?
dulinn Просветленный (38434) 4 года назад
Для меня лично они живые и естественные.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270647) 4 года назад
...потому как сейчас все избалованы цифроцветом...