Установка SSD-накопителя М. 2

Пожалуйста подскажите,
- В какой разъём (M.2_1 или М. 2_2) эффективнее поставить SSD-накопитель Intel SSDPEKKW256G8XT (256 ГБ, M.2, PCIe NVMe 3.1 x4, 3D2 TLC) на материнской плате ASUS ROG Maximus IX Formula ?
- как правильно (в какой вкладке/параметре) настроить в UEFI BIOS режим работы разъема M.2_1 или разъёма М. 2_2 ?
- на материнской плате слоты:
PCIe 3.0 x1_1
PCIe 3.0 x16/x8_1
PCIe 3.0 x1_2
PCIe 3.0 x8_2
PCIe 3.0 x1_3
PCIe 3.0 x4_3
Какой из этих слотов подключается/отключается при установке SSD-накопителя в разъёмы M.2_1 или М. 2_2 ?

Взял из описания материнки и других источников:
в материнской плате предусмотрено два разъема M.2 для установки SSD-накопителей:
- разъем M.2_1 позволяет устанавливать накопители типоразмера 2242/2260/2280/22110 и поддерживает устройства PCIe 3.0×4 и SATA, - разъем M.2_2 позволяет устанавливать накопители типоразмера 2242/2260/2280 и поддерживает только устройства PCIe 3.0×4.
Ограничения/разделения между SATA 6 и M.2_1, M.2_2:
- разъем M.2_1 разделяется с первым портом SATA 6 Гбит/с (SATA #1), то есть, если разъем M.2_1 используется в режиме SATA, то первый порт SATA 6 Гбит/с будет недоступен. Но если задействуется первый порт SATA 6 Гбит/с, то разъем M.2_1 может использоваться в режиме PCIe 3.0×4.
- разъем M.2_2 разделяется с двумя портами SATA 6 Гбит/с (SATA #5, #6). Если разъем M.2_2 используется в режиме PCIe 3.0×4, то порты SATA #5, #6 будут недоступны (два чипсетных порта HSIO конфигурируются как порты PCIe 3.0). Если же используются порты SATA #5, #6 (два чипсетных порта HSIO конфигурируются как порты SATA), то разъем M.2_2 будет доступен только в режиме PCIe 3.0×2.
Режим работы разъема M.2_2 настраивается в UEFI BIOS.

Видеокарта стоит в слоте PCIe 3.0 x16/x8_1.

Судя по описанию - в первый.

в какой встанет.

там же все написано? за тебя прочитать надо что ли :?
SSD-накопитель Intel SSDPEKKW256G8XT (256 ГБ, M.2, PCIe NVMe 3.1 x4, 3D2 TLC)

для установки SSD-накопителей:
- разъем M.2_1 позволяет устанавливать накопители типоразмера 2242/2260/2280/22110 и поддерживает устройства PCIe 3.0×4
разъем M.2_2 позволяет устанавливать накопители типоразмера 2242/2260/2280 и поддерживает только устройства PCIe 3.0×4.

это одинаковые слоты, просто обозначены как 1 и 2,чтоб система не путалась

...в какой...

Если есть охладитель для ssd, в тот и ставьте.
А так - НЕ имеет значения: оба разъёма работают с одинаковой скоростью.
В какой вкладке - читайте мануал на свою мать.