Как убеждать женщин не пользоваться перед съёмкой фотопортрета косметикой?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Nikita Оракул (68420) 4 года назад
показать две фотки с косметикой и без, чтобы была видна разница
Остальные ответы
Тори Знаток (251) 4 года назад
говорить что они и так красивые
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799473) 4 года назад
...та же беда с одеждой..
ключ - полное доверие фотографу
Андрей П. Мудрец (16336) 4 года назад
Элементарно.
шаг 1) Научиться снимать людей без макияжа и в зависимости от типов кожи

...учитывая вашу упёртость дальше можете не читать. Вам и это не по силам.

шаг 2) Начать разбираться в азах косметики и формулировать тоже самое, но на доступном им языке. Для слабозаметного макияжа в мейке есть своё название.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
Кожа тут не при чём, мне вот к примеру не нравятся накрашенные губы.
Андрей П. Мудрец (16336) Очень даже причём. Вы не понимаете что такое свет и как с ним работать. Посмотрите на свою аватарку и подумайте сколько женщин согласится на такое фото. По остальному я ответил во втором пункте.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
если с таким подходом к аватарке, то у вас кого и как бы вы не фотографировали всегда получается волк
Андрей П. Мудрец (16336) вы НАСТОЛЬКО не разбираетесь в фотографии!?!? Это не фото а графика.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
я про аватарки. у многих вообще аватарка просто буква. нельзя же говорить, что человек что бы не фотографировал, всегда получается буква.
так и моя аватарка, нельзя же считать всё что я фотографирую выглядит как моя аватарка. я вообще-то обычно снимаю в цвете, за очень редкими исключениями.
Андрей П. Мудрец (16336) Я про ваше фото говорил. А на аву хоть болт ложите. Мне-то какие дело. У меня, например, на аве символ ГИМП.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
Согласитесь. что попасть в фокус и в кадр в селфи с мануальным 85 мм объективом на кропе - это всё же посложнее, чем базовый курс для начинающих.
Свой ответ про косметику вы начали со съёмки людей без макияжа в зависимости от типа кожи, но тут меня результат устраивает. Ручной ББ по белому листу и ручная экспозиция - я не фотограф, но меня результат устраивает. Степень смягчения тоже уже научился подбирать на свой вкус.
Ну если незачем использовать опытные кадры - мне лично без разницы что на аватарках, я на них внимания не обращаю. сейчас заменю на что-нибудь
Андрей П. Мудрец (16336) "это всё же посложнее, чем базовый курс для начинающих" Я уж ответил на этот вопрос. Ваши проблемы волнуют только вас. То, что вы не можете это делать никого не трогает. Я - смогу. Даже на открытой.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
Опять же, откуда у вас вывод что я этого не могу? я просто написал, что это посложнее чем базовый курс для начинающих. но вы конечно правы, что это мало кому нужно, в том числе и съёмка без косметики мало кому нужна, и мягкорисующая оптика, и жёсткий постоянный свет, и съёмка без последующей обработки
Андрей П. Мудрец (16336) Тоесть у вас ещё к полному неумению фотографировать вдобавок проблемы с пониманием прочитанного? Это 146% есть в нескольких книгах что вы читали.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
ИМХО, применение рулетки гораздо быстрее и проще, чем временная установка объектов. Но конечно всё это не нужно, мало кто делает селфи для опытов, да и я их делаю редко. По открытой диафрагме - теория гласит, что в студийном портрете на беспредметном фоне диафрагма должна быть открыта на максимально возможное значение (но чтоб голова вся была в фокусе) с целью превратить фон-стену в воздушно-световое пространство. В студии ведь нет пейзажного фона как на пленере, а нарисованный на стене он выглядит нереалистично, надо хоть какую-то имитацию пространства получить.
В пульте ни разу не возникало необходимости, он для меня совсем ненужная вещь.
Сергей . Гуру (4953) У как все запущено.... Вы кроме лохматых книжек заглядываете куда нибудь, нереалистичный вы наш?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
так я вам же сразу отписал насчёт "делать какую-то конструкцию". с рулеткой бегать не надо, достаточно её вытянуть, это гораздо быстрее чем мудрить с какой-то конструкцией, тем более что количество стоек ограничено и они нужны на свет. вы очень далеки от практики, за время общения я уже много раз сомневался что у вас вообще есть фотоаппарат
Сергей . Гуру (4953) Опять же ваши слова, источник только один. Зачем вам вторая стойка? И перестаньте другому человеку писать комменты.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
В студийном портрете диафрагма открывается максимально насколько это возможно, а вот насколько возможно - это ограничивается минимум в 15-20 см, чтобы обязательно голова вся влезла в ГРИП, а желательно ещё и плечи. а не возможностями объектива.
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
Я бы и с косметикой к вам не пошла, даже при том условии, что в сеть не выкладываете, зная, как снимаете. Не хочу расстраиваться. И да, косметикой не пользуюсь, нет необходимости (средиземноморский тип позволяет обходиться). И при этом представляю, что можно сотворить с лицами минимум половины женщин без подчеркивания косметикой вашей манерой съемки.
Может дело таки не в женщинах, и не стоит их убеждать в чем-то, что им не нужно или не интересно?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
в основном мне не нравятс покрашенные губы, особенно если ярко, и покрашенные брови. современная мода на нарисованные брови - вообще этого не понимаю.
ресницы ещё ладно.
Соловей Оракул (71245) 4 года назад
:0))))) Валерчик, это на каких же дорогах ты мозги растерял?
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
А они были???))))
Соловей Оракул (71245) До сего момента, я как-то не задавался этим вопросом, а сейчас... Маньяк.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177363) 4 года назад
Никак, этого просто не надо делать.
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 4 года назад
Как? Искать профессиональных моделей, платить им за съемку. За деньги они с любым мейкапом будут или без него (экий вы извращенец).
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
Пофессиональных моделей мне снимать неинтересно, и снимаю всегда бесплатно. да и скорей всего они не заплатят.
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Валерий, помните когда вас спросили как вы будете снимать молодого человека приятно одетого. симпатичного с одним НО... Он всего то убийца рецидивист (это было к тому что вы кричали что фото должно быть правдиво и показывать свое отношение к объекту), вы ответили что постараетесь найти в нем что то хорошее....
Так вот, я к тому что с женщинами это намного проще, найти хорошее..
Хотя вам такое не дано.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
ваш ответ не имеет отношения к теме вопроса. но я прокомментирую: именно из-за того, что я нахожу в женщинах хорошее, я и стремлюсь фотографировать их без макияжа. но вам это не понять.
Сергей . Гуру (4953) Ну конечно, вы хоть свои слова прочитайте раз памяти нет. Губы накрашены-плохо, брови-плохо, рот открыт-плохо. А где же ваше ХОРОШО? Надо в каждой найти изюминку, а вы этого как раз и не можете.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 4 года назад
...давить на экономию... мол в фотошопе нарисуем все как надо...