Решил заменить коленвал, так как большой люфт в НГШ. Купил у человека коленвал. На нём стоят, как он сказал, новые российские подшипники. Коленвал отдал без обойм. Старые обоймы от моих подшипников не налазят. На моём коленвале, видимо, ещё советские стоят подшипники с металлическим сепаратором. А эти же, российские, с пластиковым сепаратором. Почему не подходят мои обоймы? Между ними разве есть отличия? Что делать? Снять мои старые и поставить на этот новый коленвал, либо купить такой же комплект российских подшипников? Не очень хочется отдавать деньги за комплект лишь ради обойм.. Что посоветуете?
ну как же.. подшипник 2505АЕУ (текстолитовый сепаратор, ролики толще и шире) и есть 2505МКУ (металл. сепаратор, ролики тоньше и уже)
Евгений Васютич
вот только что нашёл инфу про это. поэтому обоймы и не подходят. диаметр роликов разный! всё. вопрос закрыт... куплю и поставлю новые и не буду заморачиваться...
Что посоветуете?