Помогите разобраться по поводу операции по методу Мармара?

Динар Винчесов Мастер (1341), закрыт 1 год назад
В общем, поставили диагноз варикоцеле, сказали только резать, рассказали про метод Мармара, тип самый продвинутый и безопасный метод оперативного вмешательства. Я хотел бы узнать, все нюансы этой операции, как вообще проходит. Какой период восстановления, были ли косяки во время операции? Через какое время можно заниматься сексом?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 1 год назад
Операция на яичках у мужчин по методике Мармара является микрохирургической варикоцелэктомией.

Сегодня это наиболее используемый и самый рекомендуемый вид оперативного вмешательства, своего рода «золотой» стандарт.

В области пахового канала осуществляется разрез, под контролем микроскопа выполняются аккуратные действия с патологически расширенным сосудом, при этом лимфатическая система и кровоснабжение по артериям остаются нетронутыми.

Проведение операции Мармара рекомендовано при следующих показателях:

Плохая спермограмма, которая может стать причиной бесплодия. На практике операции проводят всем мужчинам, которые имеют варикоцеле даже 1 степени, если пара хочет ребенка.
Боли в области мошонки, которые имеют тянущий характер и усиливаются со временем. Тяжесть и дискомфорт в яичке, увеличивающиеся при ходьбе и физической нагрузке.
Набухшие вены, которые легко прощупываются, что говорит о последней стадии патологии.

Варикоцеле легкой степени не влияет на качество жизни, не сопровождается болью, не вызывает атрофию яичек, поэтому не всегда требуется хирургическое вмешательство. На момент диагностики патологии качество спермы не всегда оказывается нарушенным, поэтому мужчина может зачать ребенка. Лечение требуется на стадиях, когда уже есть проблемы с генеративной функцией, мужчина хочет сохранить фертильность в будущем, даже если на момент спермограммы проблем не было выявлено.

Противопоказания

Врач может отложить операцию по удалению варикоцеле:

Если пациенту нет 18-ти лет.
Варикозное расширение связано с раком яичка.
Пациент имеет простудное заболевание, ОРВИ, принимает антикоагулянты.
Если обострились хронические заболевания (операция проводится в период ремиссии).
Пациент проходит период восстановления после прободения язвы, цирроза или находится на начальной терапии СД.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26991) 4 года назад
Мне делали какую-то особую операцию. В ногу ввели трубки, по ним контрастное вещество, довольно не приятно. Когда сексом можно заниматься не знаю, мне было тогда 13, и все равно никто не давал.
А вообще спрашивать советы по медицине надо не тут, а лечащих врачей.
adel_16rus Мудрец (16753) 4 года назад
"Метод Мармара
Операция на яичках у мужчин по методике Мармара является микрохирургической варикоцелэктомией. Сегодня это наиболее используемый и самый рекомендуемый вид оперативного вмешательства, своего рода «золотой» стандарт. В области пахового канала осуществляется разрез, под контролем микроскопа выполняются аккуратные действия с патологически расширенным сосудом, при этом лимфатическая система и кровоснабжение по артериям остаются нетронутыми.

Оперативное вмешательство не требует госпитализации – это основной плюс данной методики. Небольшой разрез быстро затягивается, его практически не видно. Операция на варикоцеле яичка проходит успешно на различных сосудах, однако при поражении разветвленной сети вен вмешательство длится несколько дольше"
Личный кабинет удален Профи (628) 4 года назад
Нельзя несколько месяцев заниматься сексом и тяжести поднимать, носить обтягивающие брюки и курить и пить, а не то рецедив