На ноутбуке лагают 2d пиксельные игры.

Лагают 2д игры: Terraria, Noita, King Arthur`s gold
Ищу уже давно хоть какой-нибудь способ это исправить. Ноутбук: AMD A6-7310, Radeon R4 graphics, дискретная видеокарта Radeon R5 m430, 4Gb RAM. Все драйвера стоят последние.
У всех игр минимальные требования 1гб оперативки. Noita идет +- нормально, хоть и немного тормозит. Не лагает, а будто в слоумо, также как и террария. А вот KAG и лагает, и тормозит, хотя требования очень маленькие.
Что можно попробовать? Пробовал все чистить, оптимизировать, разгонять - эффекта почти никакого. В других 3д играх помогает, в пиксельных 2д - нет.

качай и не благодари
https://jailbreakvideo.ru/win-10-tweaker

Вопросу 3 года, пздц. Короче проблема точно такая же. 2д тянет ужасно (слайдшоу), а с 3д справляется. Есть вариант что это криво установленая или обновлённая винда (надо переустанавливать) или всё таки кривые дрова, либо на проц, либо на материнку

Карта не в режиме работает

Прикинь. В ноутах ноужно систему охлаждения чистить. Радиатор со стороны кулера забивается и не пропускает воздух через себя.