Уважаемые гуру всех мастей! Вопрос такой:
Можете подсказать какая 4G антенна подойдет для усиления и увеличения скорости мобильного интернета? Ситуация такова: живу в большом селе, рядом в прямой видимости находятся вышки МТС, Теле2. Также где-то находится вышка Мегафона, прямой видимости нет. На смартфоне шкала сигнала полная. Но скорость интернета оставляет желать лучшего! Кстати ночью на Мегафоне скорость поднимается довольно прилично, поэтому возникла мысль приобрести антенну. Предпочтение отдаю оператору Мегафон. Таким образом, собственно и прошу совета в этом вопросе, может порекомендуете магазин где сделать заказ, чтобы и цена и качество были приемлемые. Также может посоветуете саму антенну, которая более подойдет в моей ситуации! Было бы неплохо послушать тех, кто реально устанавливал и тестировал подобные антенны!! Всем ответившим и давшим дельный совет респект и уважуха от меня!: -) Спасибо!
Что бы не тратить деньги зря, в Яндекс "самодельная антенна 4G" - максимум, в 100-150 рублей обойдётся. Разъём для антенны на девайсе имеется?
Ну и ответ, который выше, прими во внимание - в смысле сильного сигнала.
при чем антенна, если сигнал и так нормальный? при том как сигнал влияет на время суток?
для нормального серфинга вполне 3г хватает. Скорее всего тебе твой опсос режет скорость, а ночью падает нагрузка - потому и скорость растет - за счет того, что интернетом никто не пользуется. Можешь конечно попробовать, но вряд ли тебе антенна даст нормальный результат
Все факты говорят что оператор скорость ограничивает сам, возможно по условиям тарифа или за "бедной" сети в данном регионе.
Посмотри круасана видео, как сделать вай-фай пушку которая ловит 30-50км чёт такое и про сигнал тоже там есть. На ютюбе есть, он сам с Луганска. Там вообще с интернетом беда, но у него интернет есть всегда. Сам в деревне живёт, а вай-фай из города ловитю умный мужик
ловишь оленей, наматываешь на рога медную проволоку и к ней подсоединяешь телефон, будет антенна лучше спутниковой.