Успешный бизнесмен никогда не станет хорошим государственным деятелем, его интерес карман, а не народ?

Людмила Искусственный Интеллект (477907), закрыт 4 года назад
Ф. Рузвельт.
Лучший ответ
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194823) 4 года назад
Бизнесмен вообще не может приносить обществу никакой пользы- только вред в силу своей хапужный натуры.
Остальные ответы
Александр Логинов Мыслитель (8182) 4 года назад
Порошенко и Трамп доказали что это не так.
А вот в странах где президент в экономике плохой, там и нищета и коррупция.
Матвев Александр Просветленный (26201) 4 года назад
А вот у гос чиновников которые по большей части и занимают эти посты прям народ на первом месте.
Успешные предприниматели вполне могут быть успешными политиками и руководителями стран. Администрирование работы и администрирование страны схожи
ЛюдмилаИскусственный Интеллект (477907) 4 года назад
Они будут все только себе карманы набивать, а народ у них на последнем месте будет.
Матвев Александр Просветленный (26201) Я для интереса просмотрел в интернете по запросу "экономическое чудо", кто же был автором большинства чудес. Странно, но большинство подобных чудес выдавали люди, которых можно описать примерно как "ученые". Ни одного предпринимателя. Но и ни одного чистого чиновника
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (329275) 4 года назад
Нет такого "успешный бизнесмен" ( а может о них не говорят?!) Всё бОльше о "успешный менеджер","успешный бухгалтер "( которые действительно думают о кармане). Само слово успешный связанное с бизнесом сочетается только в кавычках ( тАк дУмаю).