Сегодня Болгария освобождена от Османского Иго Кто в этом виновен!?
Ежегодно 3 марта Болгария отмечает национальный праздник — День освобождения от османских угнетателей и воскрешения болгарского государства. C 1396 по 1878 годы Болгария входила в состав Османской империи. В результате победы России в русско-турецкой войне 1877-1878 годов страна обрела независимость. На 140 в 2018 правители Болгарии не пригласили Российскую делегацию... Народ Болгарии помнит! - Нас спасли от турок воины России, Их привёл к нам Гурко – русский генерал. Пять веков, под турками, мы – болгары, жили! Не забыть вовеки нам, кто свободу дал! ????????
Кто виноват? ГЕРОИ ПЛЕВНЫ!

Эти братушки не помнят добра и в 1 и во 2 мировые войны воевали против своих освободителей. Вывод-не делай добра-не получишь зла.
В конце концов в болгарских школах будут рассказывать про американских освободителей... Прилетели Супермен с капитаном Америкой и победили турок! А доказательством будут приводить американского жирналиста из "Турецкого гамбита" или новый блокбастер придумают)))))))
Зря спасали .. надо Эрдогана на них опять натравить
Народ болгарии показывает себя как форменное гов. но. Давайте смотреть в правду. И то что ещё нас держит, путинская лояльность. Не может Путин стукнуть по столу и послать братушек вонючих, на хрен.